Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что брать на кемпинг

Автор: Артем Кондратюк, 10.03.2020, 17:07:57 Что брать на кемпинг

Что брать на кемпинг

Наконец-то выдался долгожданный отпуск и вот вы с друзьями или семьей собираетесь отправиться на кемпинг. Заранее стоит тщательно подготовиться, чтобы взять все необходимое. В этой статье мы рассмотрим основные вещи, которые вам пригодятся в походе.

Палатка

В интернет-магазине yTravel https://ytravel.com.ua/camping/ огромный выбор различных палаток и других товаров для туризма. Все модели различаются по конструкции и количеству мест. Подходят для пешего похода и горного туризма. Менеджеры помогут выбрать подходящую модель под ваши требования. Также в магазине большой выбор снаряжений для кемпингов: спальники, рюкзаки, коврики, посуда и др. Легко купить в несколько кликов. Доставка в любой город Украины.

При расчете количества мест в палатке ориентируйтесь так. В одноместной и двухместной палатке на человека рассчитано 60-70 см в ширину, а в 3-х и 4-х местных места будет уже 60 см. Учтите, что какое-то снаряжение вы оставите на ночь в палатке и места будет чуть меньше. 50 см достаточно для того, чтобы лежать на спине худощавому или среднего телосложения человеку.

Если кемпинг товары вы покупаете впервые, тогда палатку потренируйтесь собирать дома, чтобы на месте не тратили время.

Спальный мешок

Спальный мешок - дело серьезное. Именно он вас согреет холодной ночью на природе. Если вы отправляетесь в поход летом, тогда достаточно будет взять спальник с синтетическим утеплителем. Если на дворе холодная осень или весна, тогда берите пуховый спальник. Пух пропитывают специальным составом, который отталкивает влагу, и пух остается сухой.

Что касается размера, то к своему росту прибавьте 10-15 см - такой длины понадобится спальник.

Коврик

Коврик вам пригодится для сна ночью в палатке или просто на солнышке погреться днем. Коврики продаются самонадувающиеся. Лучше взять такой. Они удобны тем, что скрывают все камешки и веточки под вашей спиной. А если свернуть коврик рулоном, то он заменит подушку.

Рюкзак

Размер этого снаряжения зависит от того, на сколько дней вы собрались на кемпинг. Ориентируйтесь вот по этому списку:

  • день с ночевкой - от 20 до 50 л;

  • на 3-4 дня - от 50 до 60 л;

  • на неделю - от 60 до 80 л;

  • дольше 7 дней - от 80 л.

Если машина будет недалеко от кемпинга, тогда остановите свой выбор на небольшом рюкзаке, чтобы туда поместились мелкие вещи первой необходимости.

Посуда

Если ваш поход рассчитан на несколько дней, тогда нужно брать весь набор посуды: от котелков до кружек и столовых приборов. Берите посуду, изготовленную из пищевой стали. Стаканы и столовые приборы могут быть из прочного пластика.

Не забудьте взять запасы воды, ее много не бывает. Расход воды на природе будет большой: умыться, руки сполоснуть, посуду вымыть, кашу или суп сварить.

Если вам проще приготовить еду на газовой горелке, тогда вы можете ее приобрести в магазине yTravel по оптимальным ценам. В этом магазине вы найдете все для туризма и отдыха.

Если в вашем кемпинге можно будет разжигать костер, то возле него погрейтесь вечером и спойте песни под гитару.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.03.2020 | Переглядів: 850 | туризм, Палатки

Читайте також на цю тему: