Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Нужно ли покупать увлажнитель воздуха

Автор: Мария Никулина, 20.03.2020, 23:40:19 Нужно ли покупать увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха очень нужная вещь в любой квартире. Многие считают, что она не оказывает никакого влияния на воздух и вообще считается неэффективной. Все совершенно наоборот, просто влияние устройства заметить практически невозможно. Если вы решили увлажнитель воздуха купить в Харькове, то это максимально верное решение. Перед такой дилеммой сталкивается большинство людей, которые борются с сухим воздухом в помещении. Широко доступно оборудование, но также оно вызывает смешанные чувства.
 

Почему нужно покупать увлажнитель

Для начала несколько предложений: не покупайте увлажнитель, если он вам не нужен. Определить это очень легко, нужно купить специальное устройство для замера влажности воздуха в квартире. Влажность в квартире на уровне 40-60% - это идеальное состояние. Ниже 30% - ситуация, мало комфортная для вашего здоровья. Слишком сухой воздух создает много пыли, которая может вызвать насморк, кашель или аллергию. Исходя их этих данных можно и выбирать увлажнитель. Когда нужно покупать увлажнитель воздуха:

  • Если в вашей семье есть люди, страдающие астмой и проблемами с дыханием.
  • В квартире очень сухой воздух.


Есть множество вариантов, как повысить влажность в квартире: это частая стирка и сушка одежды в комнате, и это выращивание растений, развешивание мокрых полотенец на радиаторах. Однако ничто не заменит хороший увлажнитель воздуха, который не только увлажняет, но и ионизирует и очищает воздух. Эффективный увлажнитель это тот, который имеет легкодоступные фильтры, потребляет мало энергии, сообщает нам о нехватке воды в резервуаре, например, через сигнализацию, имеет функцию регулирования потока пара, имеет автоматический выключатель.

Особенности выбора

В настоящее время на рынке существует несколько типов увлажнителей – традиционные, паровые, ультразвуковые. Нужно постоянно контролировать работу этого устройства. Ведь высокая влажность — это также серьезная проблема для вашего дома. Если увлажнитель будет работать постоянно, то развитие плесени и грибка не избежать, а это, в свою очередь, способствует пылевым клещам, ответственным за аллергию. Также не следует забывать о регулярном проветривании помещений. Таким образом стоит ответственно подходить к покупке данного устройств. В этой ситуации вы сможете полностью реализовать все поставленные задачи по увлажнению воздуха в квартире.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.03.2020 | Переглядів: 1081 | Здоровье, оборудование, воздух, увлажнитель воздуха

Читайте також на цю тему: