Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Несколько минут в день для здоровья и снятия стресса

Автор: Оксана Загороднюк, 06.05.2020, 20:15:05 Несколько минут в день для здоровья и снятия стресса

В нашей жизни множество факторов негативно влияют на состояние организма. Постоянный стресс и напряжение незаметно разрушает тело и разум. Самый простой способ избавиться этого влияния – купить массажный ролик. Такой простой снаряд позволит расслабить спазмированные мышцы, убрать боль и зажимы. Вам понадобиться всего около 15-20 минут в день для достижения стойкого эффекта.

Польза массажных роликов

Подобные массажеры пользуются большой популярностью у людей, которые ведут активный образ жизни. Чаще всего приобретаются как средство для расслабления мышц после интенсивных нагрузок. С помощью массажного ролика и давления собственного тела Вам удастся проработать любую группу мышц. Регулярные тренировки помогут вам

  • восстановить мышечные волокна;
  • улучшить их эластичность;
  • избавиться от целлюлита в проблемных зонах;
  • послужит профилактикой травм во время силовых и кардиотренировок.

Упражнения роликом не имеют ограничений по возрасту и полу. Выполнять их может каждый из членов вашей семьи для улучшения самочувствия и поддержания тонуса в теле.

Как выбрать массажный ролик?

При покупке следует руководствоваться собственными ощущениями и целями. Если вы восприимчивы к боли, имеете чувствительную кожу и вам необходима мягкая проработка всех мышц, то лучше выбирать пенные ролики с минимальным узором. Обычно они цельные и имеют форму цилиндрического бруска без сквозных отверстий. Для усиленного массажа и интенсивного воздействия на фасции, следует выбирать ролик с текстурной поверхностью. Зачастую они с полой сердцевиной и состоят из двух частей: Внешняя изготавливается из пенного материала, а внутренняя из высокопрочного пластика.

Важен ли размер?

Длинный ролик дает возможность эффективно проработать мышцы спины и позвоночник. Короткий массажный ролик является более компактным и легким вариантом. Его всегда удобно взять с собой на тренировку на свежем воздухе или в путешествие. Если не уверенны в выборе и хотите «протестировать» такой вид инвентаря, так же лучше взять массажный ролик меньшего размера, цена его будет ниже, а функционал не менее обширный.

Больше спортинвентаря – эффективнее тренировки!

Большой популярность в последнее годы пользуются занятия с собственным весом. Но дополнительные снаряды помогут в достижение результатов за более короткий срок. Массажеры необходимо иметь каждому, кто занимается спортом и заботиться и своем здоровье! Интернет-магазин Fitstore.com.ua предлагает широкий выбор различных тренажеров и другого спортивного оснащения. У нас вы найдете абсолютно все и даже больше. Кроме того вас жду лучшие цены и качественный сервис.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2020 | Переглядів: 1144 | Здоровье, массаж, массажный ролик

Читайте також на цю тему: