Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор швейной машины. Советы покупателю

Автор: Мария Никулина, 21.05.2020, 22:39:44 Выбор швейной машинки для начинающих

Как правило, всем начинающим швеям советуют купить исключительно какую-либо бюджетную бытовую швейную машинку, чтобы просто попробовать портняжное дело на вкус. Но мы не будем настолько категоричны, потому что наличие швейного опыта не является определяющим фактором в выборе швейной машины. К примеру, в профессиональных технических училищах или университете технологий и дизайна обучение портновскому мастерству происходит как раз таки на производственных, а не бытовых швейных машинах. Аналогично и профессиональные портные работают только на промышленном швейном оборудовании. Поэтому, есть ли у вас опыт шитья или нет - не важно, опыт в данном случае вторичен. Действительно важны лишь ваши цели и задачи.

Если у вас большая семья и швейная машина вам нужна в основном чтобы подшить приобретенную одежду или время от времени сшить что-то из домашнего текстиля, то бытовая швейная машинка станет для вас действительно неплохим выбором, особенно если вы не хотите излишне напрягать семейный бюджет данного рода покупкой. Если же вы уверенны в своих силах и планирует заняться пошивом текстильных изделий на коммерческой основе - промышленная прямострочка ваш лучший выбор. Данные швейные машины гораздо более продуктивнее бытовых моделей, за счет большой мощности мотора и высокой скорости шитья. К тому же, все прямострочки комплектуются швейным столом - полноценным рабочим местом для портного.  

Допустим вы решились на покупку промышленной швейной машины. Какую, в таком случае, швейную машину стоит выбрать? Брендов швейного оборудования предостаточно, но вот тех которым доверяют профессионалы не так уж и много. К числу последних относятся Typical, Minerva, Baoyu, Jack и Juki. Прямострочки данных производителей хорошо зарекомендовали себя даже в рамках швейных производств, поэтому отлично подойдут для вашей швейной мастерской. При выборе конкретной модели швейной машины также следует принять тот факт, что все прямострочки разделяются на два подкласса, в зависимости от плотности материалов, для шитья которых они предназначены. В этом плане существуют промышленные швейные машинки для шитья тонких тканей, плотностью до 250 г/м² и модели для пошива тяжелых тканей, плотностью выше 300 г/м². Визуально эти машины выглядят идентично, имеются лишь небольшие различия в конструкции и некоторых рабочих органах, которые отвечают за образование стежка, а именно в иглодержателе, игловодителе, игольной пластине, зубчатой рейке и челноке. Частично проблема универсальности промышленных швейных машин решается путем установки переналадочного комплекта с одного подкласса на другой. 

Мы также можем посоветовать вам проверенного поставщика швейной техники - это компания Sewstar. Данный дистрибьютор уже более 10 лет успешно работает на отечественном рынке. Что немаловажно, данная компания располагает собственным сервисным центром, а в ассортименте продавца представлено не только швейное оборудования, но также комплектующие, запчасти и расходные материалы. Для приобретения швейной машинки вам даже не придется ехать в ближайший шоурум, все покупки вы сможете сделать в интернет-магазине компании - sewstar.com.ua. Здесь представлено более 2 000 различных моделей швейной номенклатуры, а доставка заказов осуществляется по всей Украине. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2020 | Переглядів: 1645 | Швейная машинка, оборудование

Читайте також на цю тему: