Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Настенные часы — когда настоящее на наших глазах становится прошлым

Автор: Анатолий Радченко, 28.05.2020, 22:39:11 Настенные часы — когда настоящее на наших глазах становится прошлым

Человечество научилось использовать природные ресурсы и покорять стихию, заставляя ее работать себе во благо. Люди изменяют русла рек, строят поражающие воображение дамбы. С их вершин падают мощные потоки воды, позволяющие получить электроэнергию для огромных мегаполисов. Мы побывали на Луне и добываем полезные ископаемые с океанского дна. Человек гордо именует себя царем природы.

Но есть только один критерий, который способен показать настоящее величие и жизнеспособность нашей цивилизации. Это — время. Подчинить себе его ход, заставить остановиться, замедлиться или пойти вспять люди пока не в состоянии. Но только оно расставит все по местам и укажет человечеству на его реальное место в истории.

Однако наблюдать за течением времени мы можем. В этом нам помогают часы. Они бывают разными — наручными, настольными, карманными. Но только настенные тикающие устройства способны как-то по-особенному отразить процесс неумолимого перехода настоящего в прошлое. Словно картина в музее, они висят на стене и отсчитывают каждую секунду нашей жизни. Как ее проживешь, зависит лишь от человека. А помочь сделать наблюдение за временем приятным и запоминающимся помогут хорошие и по-настоящему уникальные дизайнерские настольные часы: https://bandbclock.com/. Давайте узнаем, какими они бывают, и что стоит учесть при выборе.

Механизм — сердце любых часов

Конечно, настенные часы отличаются оформлением циферблата, стрелок, корпуса. Внешний вид, безусловно, важен. Но как человек не сможет прожить без сердца, так и тикающие устройства не способны показывать ход времени без своего механизма.

Сегодня выпускаются часы с тремя его типами. Механизм может быть:

  • Механическим — классический вариант. Такие часы всегда «в цене» даже несмотря на то, что они требуют тщательного ухода и регулярной подзаводки. Дизайнерские часы с таким механизмом способны украсить любой интерьер.
  • Электронным — современный и наиболее функциональный тип часов. За ними не нужно как-то по-особенному ухаживать. Достаточно смены элементов питания при необходимости.
  • Кварцевым — на сегодня такие устройства, пожалуй, самые популярные. Причина — в невысокой цене и практичности. Главное — не забывать протирать пыль и заменять батарейки.

О чем не стоит забывать

Часы покупают не на один год. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы на стене находилось красивое и качественное устройство. Иначе время может «обидеться». Тогда его ход, к сожалению, не принесет ничего хорошего и приятного.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2020 | Переглядів: 1191 | декор, Настенные часы, Часы

Читайте також на цю тему: