Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бильярдный кий по вашей мерке

Автор: Анатолий Радченко, 08.07.2020, 13:45:36 Бильярдный кий по вашей мерке

Кий – инструмент для игры на бильярде. И, как каждый инструмент, он должен быть хорошо настроен, сделан из качественного материала, а главное – идеально подходить своему владельцу. Личный кий – надежный исполнитель расчетов игрока. Кий, сделанный по индивидуальным требованиям, выведет ваше мастерство на новый уровень.

Серьезная игра

Бильярд –  это общее название нескольких игр, которые различаются размером стола, массой шаров, наличием или отсутствием  луз. Наибольшей популярностью пользуются:

  • русский бильярд или пирамида
  • снукер
  • американский пул
  • карамболь


Каждой бильярдной игре требуется определенный тип кия. Например, для пула кии легче, чем для пирамиды. А для снукера  характерна уменьшенная наклейка на наконечнике. На  https://abricol.com.ua можно заказать свой личный инструмент для любой игры на бильярде. Профессионал вы или любитель, хорошая игра начинается с приобретения качественного кия.

Тонкая настройка

С виду кий очень простой аксессуар. Но при его изготовлении учитывается целый ряд параметров - длина, баланс, вес. Все это зависит от роста и длины рук игрока, а также стиля его игры. Как правило, кий состоит из двух частей. Нижняя – турняк, и верхняя, ударная - шафт. Это и есть рабочая часть кия. Для снижения вибрации удара служит кожаная наклейка на наконечнике. Соединение двух элементов – стык. Он определяет центровку кия, как результат – точность удара. Но это далеко не все нюансы, которые учитывает мастер в своей работе. Индивидуальный кий должен быть настроен, как скрипка, тогда удар всегда будет точно в цель.

Во всех деталях

На abricol.com.ua  работают опытные мастера бильярдного дела. Качественный инструмент делают из выдержанной древесины ценных пород, таких как  карпатский граб, красное дерево или черное дерево. Специалист, который выполнит для вас заказ, общается с вами напрямую, чтобы во всех деталях узнать, какой именно кий вам нужен. Он будет изготовлен в кратчайшие и сроки и доставлен вам на дом. Хороший кий станет великолепным  подарком, особенно если снабдить его красивым чехлом. Инструмент, который вы берете в руки, подходя к бильярдному столу, должен поддерживать в вас уверенность в своих силах. Бильярд – захватывающая интеллектуальная игра. Просчитав ход, важно правильно его исполнить. Кий по индивидуальному заказу принесет вам много новых побед и истинное наслаждение игрой .

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2020 | Переглядів: 1362 | бильярд, бильярдный кий, Игра

Читайте також на цю тему: