Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рулонные шторы – необычный вид занавесей

Автор: Светлана Егорова, 19.10.2020, 14:29:59 Рулонные шторы – необычный вид занавесей
Рулонные шторы – лаконичный и стильный аксессуар, который несложно подобрать под любой интерьер. Разновидностей жалюзи на сегодняшний день велико, подбор осуществляется по определенным факторам: пожелания заказчика, выделенные денежные средства и стилистика помещения. Универсальность этих изделий – основное достоинство. Даже опытные дизайнеры отдают предпочтение, казалось бы, такой простой внешне, но такой практичной и эргономичной конструкции. Купить рулонные шторы можно в компании http://sunstyle.kiev.ua/roller-blinds.html. Интернет-магазин "Sunstyle" реализует продукцию не только в Киеве, но и по всей Украине.

Что представляют собой рольшторы

Многие до конца не понимают, что такое рулонные шторы на окна и чем же они отличаются от привычных всем жалюзи. За основу изделия берется полотно из различных материалов, которое при поднятии накручивается на вал. Светопроницаемость и оттенок ткани вы выбираете сами, исходя из своих предпочтений, созданного интерьера и направленности помещения (будь это рабочий кабинет или, например, зона отдыха). Все рулонные шторы делятся на 2 вида: открытый и закрытый.

  • Рулонные шторы открытого типа – предельно простая конструкция, состоящая из вала, полотна и планки - утяжелителя.
  • Рулонные шторы закрытого типа – отличаются наличием защитного короба, закрывающего рабочий вал. Предусмотренные боковые направляющие отвечают за фиксацию полотна в пределах оконного проема, что позволяет избежать солнечных просветов. Цена на закрытые рулонные шторы для пластиковых окон выше, но стоимость полностью обоснована не только большим сроком службы, но и эстетичным завершенным внешним видом.


Один и второй вид рулонных штор имеет место быть. Главное при выборе понимать, что вы желаете получить от оконного аксессуара, с какими функциями оно должно справляться.

шторы рулонные

Общие плюсы:

  • разнообразие материалов и расцветок открывает перед вами безграничные возможности выбора, подобрать оптимальную фактуру и оттенок ткани не составить никакого труда;
  • не препятствуют доступу воздуха, нет ограничений в проветривании помещения;
  • надежно защищают от солнечного света. Механизм управления позволяет регулировать степень освещенности в помещении за считанные секунды;
  • все ткани обработаны специальным составом и на протяжении всего срока эксплуатации не выгорают и обладают пылеотталкивающим эффектом;
  • уход за рулонными шторами минимален и не требует определенных знаний и навыков.


Осуществить индивидуальный заказ на рулонные шторы вы можете в специализированных компаниях, таких как sunstyle.kiev.ua. Для создания комфорта и уюта – это, пожалуй, лучший вариант из всего предложенного ассортимента занавесей. Обращайтесь к профессионалам и в своем выборе вы точно не разочаруетесь.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.10.2020 | Переглядів: 888 | занавески, рулонные шторы, рольшторы

Читайте також на цю тему: