Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что ориентироваться при выборе кровати?

Автор: Мария Никулина, 21.10.2020, 16:03:50 На что ориентироваться при выборе кровати?
Современный мебельный рынок наполнен таким разнообразием моделей, что выбор конкретного образца становится проблемой едва ли не вселенского масштаба. И дизайнеры практически ежедневно «подбрасывают» новые идеи.

Убедиться в том, что это не голословное заявление можно, ознакомившись с каталогом, предлагаемых мебельным интернет-магазином «МебШоп». Для простоты выбора нужно разобраться – по каким признакам модели кроватей объединяются в категории.

Систематизация моделей

  • Прямоуголные. Это кровати с реечными деревянными прямоугольными изголовьями и аналогичными изножьями. Предполагают спокойный интерьер всего помещения.
  •  Кровать-шкаф. Подходит для стилей техно, минимализм или лофт. Очень удобная модель в условиях стесненной площади, поскольку имеет подъемный механизм, маскирующий кровать под аккуратный шкаф.
  • Круглые. Модели, предпочитаемые творческими, нестандартно мыслящими людьми. Кровати занимают почти в 2 раза больше площади, чем стандартные. Поэтому предполагается очень просторное помещение спальной, центральным звеном которой будет данная модель.
  • Японские. Идеальны в стиле минимализм. Модели очень низкие, поэтому чаще всего устанавливаются на подиумах. Исключают какой-либо декор и украшательства в интерьере.
  • Кожаные. Шикарные модели, выбираемые приверженцами статусности и роскоши, не выставляемой напоказ. Очень комфортные и благородные модели, сохраняющие роскошный вид долгие годы. Не требуют особого ухода.
  • Металлические. Данные модели отличаются высочайшим уровне прочности и повышенной надежностью. Современные металлические кровати очень стильные, могут выступать как дизайнерский элемент в любом интерьере. Благодаря высококачественной покраске долгие годы сохраняют безупречный вид.
  • С высокими изголовьями. Очень удобные модели для отдыха перед сном: фактически совмещают функции кровати и дивана. Здесь можно удобно почитать книгу или посмотреть ТВ, комфортно облокотившись на изголовье.
 

Почему столь предпочтительны кровати с высокими изголовьями

Эти модели относятся к мебели повышенного комфорта: на данной кровати одинаково удобно бодрствовать и почивать. Обычно их выбирают, чтобы соединить в одной модели функции двух мебельных элементов.

Они гармоничны в любом современном интерьере; легко подобрать модель, которая будет вписываться в популярный стиль. Для этого при выборе нужно обращать внимание на два параметра: форму изножья и материал обивки изголовья. Это может быть натуральная или эко-кожа, кожзам или ткань. Стиль техно или минимализм предполагают четкие геометричные формы модели. Плавные, покатые линии будут органичными в интерьере в стиле модерн, эко, эклектика.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2020 | Переглядів: 1104 | советы, мебель, кровать

Читайте також на цю тему: