Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать автомагнитолу?

Автор: Олег Ковальский, 24.10.2020, 21:18:41 Как выбрать автомагнитолу?
Когда в салоне автомобиля звучит хорошая музыка – это самое лучшее средство, позволяющее взбодриться во время монотонного движения по трассе, или успокоить нервы в многочасовых пробках на улицах города. За время, проведенное в дороге, можно узнать много полезных вещей: прослушать последние новости, узнать погоду на завтра или результат футбольного матча. Из этого следует, что в салоне автомобиля обязательно должна быть магнитола.

Как правило, автомобили поступают в продажу уже укомплектованные стандартной аудиосистемой, но она не всегда устраивает будущего владельца. Поэтому рано или поздно каждый автолюбитель выбирает магнитолу, учитывая собственные потребности. К сожалению, в автомобиле невозможно насладиться совершенным звучанием компакт-дисков, так как из-за тряски некоторые фрагменты при прослушивании могут «выпадать».

Производители стараются бороться с этим недостатком при помощи особого буфера памяти – «антишока». А современная автомагнитола Алматы с носителем флэш полностью решает эти проблемы.

В технических описаниях электроники указывается номинальная и максимальная ее мощность. При выборе автомагнитолы можно ориентироваться на номинальную мощность, так как для качественного звучания достаточно 30-40 Ватт на канал.

Чтобы облегчить процесс установки магнитолы в автомобиль, воспользуйтесь ISO-коннектором. Чтобы работал тюнер, установите внешнюю антенну. Улучшить качество и мощность работы магнитолы поможет дополнительный усилитель, но для его установки потребуются линейные выходы. Панель управления автомагнитолы должна быть максимально удобной для водителя.

Обратив внимание на тюнер своей будущей магнитолы, вы вполне можете остановить свой выбор на 80-100-частотном диапазоне. Неплохо, если тюнер будет иметь RDS-функцию, а также регулировку чувствительности. Не забудьте также о количестве ячеек памяти, которые необходимы для настройки каналов.

Настоящему меломану не помешает эквалайзер, лучше, если он будет с автоматической настройкой.

Выбирая автомагнитолу, не забудьте про динамики, которых должно быть, как минимум два. Основными параметрами, заслуживающими внимание при выборе динамиков, являются: электрическое сопротивление, или импеданс, входная чувствительность, номинальная мощность и диапазон частот.

Чем ниже резонансная частота, тем лучше для звучания. Большой диаметр диффузора также является преимуществом динамиков для автомагнитоллы. Тем, кого вдохновляет звучание басов, стоит приобрести сабвуфер.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.10.2020 | Переглядів: 778 | музыка, автомагнитола

Читайте також на цю тему: