Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

По каким критериям выбрать датчик влажности

Автор: Олег Ковальский, 27.10.2020, 18:58:11 По каким критериям выбрать датчик влажности
Датчик влажности является одним из важных приборов для контроля состояния микроклимата. По этой причине при его покупке стоит обращать внимание на ряд показателей. Для каждого случая оптимальным будет разный вариант, поэтому единого правильного ответа здесь нет.

На сайте онлайн магазина Измеркон найдется хороший вариант для каждого покупателя. Ассортимент магазина позволяет совершить правильную покупку для каждой ситуации. Определиться с нужным выбором поможет точное и подробное описание качеств товаров. 

При выборе промышленного датчика температуры и влажности нужно обратить внимание сразу на несколько показателей: точность показателей; повторяемость; взаимодействие с другими компонентами; восстановление после создания конденсата; долгосрочность работы; устойчивость к воздействию внешней среды; размеры; материал изделия; цена.

Существует несколько вариантов датчиков влажности:

  • Емкостный датчик относительной влажности. Такой прибор пригодиться на производстве, в метеорологическом центре и дома. На специальной подложке нанесен полимерный или тонкопленочный металлооксидный элемент, который заключается специальными электродами. Точность измерений такого прибора достаточно высока, поэтому он пользуется популярность как среди простых, так и профессиональных пользователей;
  • Емкостный датчик точки росы. Этот прибор работает на основе дискретной перемены сигнала. При длительном использовании происходят минимальные изменения. К недостаткам можно отнести невозможность линейного выхода при условии снижении влажности воздуха на несколько процентов;
  • Резистивный датчик влажности. Принцип работы прост и понятен каждому пользователю, как и конструкция оборудования. получить больше информации про особенности функционирования датчика можно на сайте компании Измеркон. Опытный консультант расскажет о правильном подборе, установке и использовании аппаратуры. Это гарантирует удобство и длительность эксплуатации датчика влажности.

Более того, можно воспользоваться помощью консультанта, для связи с которым есть несколько удобных способов. Измеркон является надежным распространителем товара, потому что он сотрудничает лишь с проверенными поставщиками. Благодаря этому, какой бы товар не выбрал покупатель, он может быть уверен в его качестве.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 843 | измерители, приборы, датчики

Читайте також на цю тему: