Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать кулер для питьевой воды?

Автор: Олег Ковальский, 28.10.2020, 22:55:38 Как выбрать кулер для питьевой воды?
Чаще всего кулеры питьевой воды покупаются для офисов для нужд бизнеса компании, но также бывают случаи приобретения такого рода бытовой техники для дома. В комплект входят, как правило, емкость с водой, также часто предоставляются бесплатные стойки для баллонов и гарантийное обслуживание. Покупая кулер для воды стоит обратить внимание на технические возможности и цены.

Особенности современных кулеров

Обычно эти устройства имеют два крана: для холодной и горячей воды. Вода охлаждается или нагревается в раздатчике, вы также можете пить воду с домашней температурой.

Меньшие устройства имеют водяной насос и ручку, что облегчает подачу воды в домашних условиях. В распределителях может быть вода без газа или газированная. Некоторые компании предлагают оборудование для распределения воды и стойки, на которых размещаются такие устройства. На стойки можно поместить более одного баллона с водой-чаще всего это два баллона с водой.

Сначала необходимо принять решение о типе кулера: он может быть со съемными емкостями или без. В первом случае необходимо периодически заменять баллоны (из-за расхода воды) или потребоваться циклическая замена воды. В свою очередь, модели без бутылок получают воду из водопровода, которая, очевидно, фильтруется для избавления от микробов.

Электрические кулеры

Если мы заинтересованы в подаче воды различной температуры (как холодной, так и горячей), то мы должны выбрать электрический кулер.

  • Этот устройство имеет два отдельных крана для холодной и горячей воды.
  • Принимая решение об этом варианте, помните, что на производительность устройства влияет его мощность (различная для системы охлаждения и подогрева) - чем она выше, тем быстрее мы охлаждаем или нагреваем воду.
  • Также полезной функцией является возможность регулировки температурного диапазона.


Электрические дистрибьюторы чаще всего покупают компании, вода из такого устройства позволяет быстро приготовить горячие, холодные напитки для сотрудников компании или гостей.

Механические кулеры

Механический кулер — это решение, наиболее популярное, этот тип устройства не нуждается в источнике питания, вода, содержащаяся в распределителе, не подвергается термической обработке, поэтому она имеет температуру окружающей среды. Все дополнительные вопросы можно обсудить с представителями компании, у которой вы собираетесь приобретать данное устройство.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.10.2020 | Переглядів: 844 | доставка воды, куллер, вода

Читайте також на цю тему: