Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Комоды для современной ванной любого размера и стиля – прямые, узкие, угловые

Автор: Оксана Загороднюк, 22.11.2020, 13:45:08 Комоды для современной ванной любого размера и стиля – прямые, узкие, угловые

Удобно и красиво оборудованная и обставленная ванная – это место отдыха для каждого члена семьи. Тут есть все необходимое для купания, и хранится множество незаменимых мелочей. Грамотно организовать хранение позволяет современная мебель, например, комоды для ванной. Чтобы выбрать самый подходящий и купить его с доставкой на дом, достаточно перейти на сайт магазина декора «ChicRoom».

Как устроен комод для ванной?

Чаще все внутреннее устройство немногим отличается от привычных комодов, которые покупают для спальни или детской. Однако, имеются некоторые особенности, учитывающие планировку ванной комнаты. Исходя из этого различают модели следующих типов:

  • прямой – больше подходит для просторных помещений, имеет несколько выдвижных полок и дверцы в отсеки хранения;
  • узкий – незаменим в малогабаритной ванной, высота существенно превышает высоту или глубину (в 1,5-2 раза), часто укомплектован зеркалами на дверцах для визуального расширения пространства;
  • угловой – обычно идет в комплекте с корзиной для белья, хорошо встраивается в помещение нестандартной планировки, к примеру, слишком узкое и вытянутое;
  • универсальный – подходит к любой планировке, поскольку в комплект к нему прилагаются трюмо и раковина.


Еще один важный нюанс – ножки, которые в комодах для ванных должны быть обязательно. Предпочтение отдают регулируемым опорам из нержавеющего металла или пластика, так как эти материалы способны сопротивляться постоянному контакту с влагой и не разрушаться. Из нержавеющей стали, алюминия, латуни, полимеров высокой прочности изготавливают и фурнитуру (ручки, держатели, петли, направляющие).

Из чего сделана мебель для ванной?

Красивые и долговечные комоды по доступной цене изготавливают из МДФ, ЛДСП, а также из покрытого эмалью МДФ. За счет того, что все поверхности и торцы надежно защищены от проникновения влаги, мебель остается прочной при регулярных перепадах температуры и влажности воздуха, типичных для ванной. Вариант для эксклюзивного интерьера – комод из массива натурального дерева, стойкого к влаге.

Самая популярная расцветка комодов – белый, бежевый и молочный оттенки. Причина тому проста – в ограниченном пространстве темная мебель или ярких насыщенных цветов создает ощущение скученности, тогда как очень светлая визуально придает объем и простор. Есть и другая причина – на темном фоне заметнее брызги, в отличие от светлого.

Магазин декора «ChicRoom» представляет комоды для ванных от известных производителей с заводской гарантией.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2020 | Переглядів: 1159 | комод, мебель для ванной, мебель, Ванная

Читайте також на цю тему: