Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кинезио тейп: особенности и преимущества

Автор: Артем Кондратюк, 26.11.2020, 14:15:01 Кинезио тейп: особенности и преимущества
Кинезиологическая лента представляет собой специальную эластичную ленту, которую нужно нанести на кожу. Благодаря кинезио тейп обеспечивается терапевтический эффект. Такая лента создает необходимую поддержку, а также предотвращает чрезмерность сокращения мышц. Ознакомиться с ассортиментом тейпов можно на сайте специализированного магазина.

Особенности тейпирования

Лента способна поддерживать поврежденную область мышц, при этом человеку не нужно переходить на постельный режим. Ведь восстановление будет происходить в процессе движения. Тейпы можно использовать в профилактических целях, так как они будут снимать чрезмерную нагрузку у мышц и суставов. Такие ленты способны лечить, при этом эффект от терапии можно заметить буквально через немного времени.

Тейпирование способствует восстановлению кровообращению и подтяжки кожи. Кроме того, обеспечивается компрессионное воздействие на мышечную область. Ленты могут даже исправить искривление позвоночника.

Такие ленты не ограничивают двигательную активность, при этом позволяют коже дышать. Они отличаются гипоаллергенностью, а также обладают водоотталкивающими свойствами.

Основные преимущества

К существенным плюсам относится следующее:

  • уменьшение болевых ощущений;
  • увеличение циркуляции;
  • снижение воспалительного процесса;
  • улучшение осанки;
  • улучшение спортивных результатов.


Кинезио тейп отлично снижает ощущения боли, так как блокирует болевые рецепторы. Таким образом, чувствуется намного меньше боли. Это особенно поможет при значительном дискомфорте в области поясницы или при переломе плеча.

Кинезиологическая лента натягивается на коже, в результате чего обеспечивается лучшая циркуляция. Благодаря этому через кровь поступает большое количество питательных веществ. Этот эффект намного быстрее избавляет от раздражения и воспаления.

При проблемах с осанкой можно использовать тейпирование, так как лента всегда будет напоминать о том, что нужно держать спину в ровном положении.

Лента помогает укрепить мышцы, которые раньше не были активированными. Ведь создается стабильность, а затем укрепление. Благодаря этому можно улучшить свои результаты в спорте в случае, если имеются нестабильные суставы.

Тейпы рекомендуется использовать для устранения растяжений, различных гематом и ушибов в области мягких тканей. Также их следует применять в случае мышечных и суставных травм. Тейпирование снимает болевой синдром и мышечную усталость.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.11.2020 | Переглядів: 1141 | Тейпирование, тейп, фиксация, Спорт

Читайте також на цю тему: