Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обустройство дома и квартиры: что следует знать об окнах?

Автор: Егор Мокрицкий, 06.12.2020, 20:03:49 Обустройство дома и квартиры: что следует знать об окнах?
В настоящее время на рынке представлен очень широкий выбор оконных изделий. У них разные формы, размеры и свойства (например, они обеспечивают лучшую вентиляцию помещения или укреплены от механических повреждений). Окна также изготавливаются из различных материалов. Они бывают из металла, пластика (ПВХ) и дерева.

Окна ПВХ - качество и цена

Стоит знать, какими свойствами обладают материалы, из которых изготовлены окна, чтобы выбрать те, что больше всего подойдут для дома. Следует начать с выяснения, какие пластиковые окна в Алматы доступны. 

В первую очередь стоит сказать, что пластиковые окна — самое дешевое и распространенное решение. В каждом строительном магазине можно найти много хороших предложений на пластиковые окна, и все они будут по невысокой цене. 

Окна ПВХ доступны как в цвете дерева, так и в традиционном белом (самый популярный). Они могут быть полностью белого цвета, или имитировать древесину бука, дуба или черного дерева, а также иметь цветные накладки с одной стороны. Это дает возможность подобрать их идеально под дизайн интерьера или цвет внешней штукатурки. Пластиковые окна также имеют то преимущество, что за ними очень легко ухаживать. Их можно мыть любыми средствами и «инструментами» (губки, тряпки), не опасаясь порчи. Недостаток пластиковых окон в том, что их механические повреждения не подлежат ремонту и окна необходимо заменять.

Деревянные окна

Их эстетика, безусловно, намного лучше, чем у пластиковых окон. На пластиковых окнах ни один «деревянный» принт никогда не будет выглядеть так хорошо, как само натуральное дерево. 

Преимущество деревянных окон в том, что дерево обладает естественными изоляционными свойствами, поэтому согревает атмосферу в доме. Кроме того, все дефекты древесины можно легко замаскировать шпаклевкой, а окна можно отремонтировать, сняв их верхний слой и покрасив морилкой или лаком для защиты. Недостатком древесины является то, что ее нельзя мочить или мыть агрессивными чистящими средствами, так как это может повредить ее нежную структуру. 

Алюминиевые окна

Последний тип окон — металлические, то есть алюминиевые. Алюминий — это материал, который не ржавеет, он может постоянно подвергаться воздействию воды, в конце концов, алюминий — это упаковка всех напитков и консервов. Мыть их можно любыми средствами, не нужно ухаживать за ними и беспокоиться об их состоянии. Они наверняка прослужат долгие годы.

Их недостатки:

  • довольно высокая цена,
  • плохая совместимость с традиционными интерьерами, 
  • плохая ремонтопригодность. 


В предложении также есть дерево - алюминиевые окна, в которых эстетика дерева сочетается с прочностью металла.

Отличным вариантом, сочетающим в себе хорошие свойства звуко- и теплоизоляции, а также простоту обслуживания и доступную стоимость, являются именно пластиковые окна. Они полностью удовлетворят большинство потребителей и именно поэтому являются наиболее востребованным продуктом.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.12.2020 | Переглядів: 1096 | окна, пластиковые окна, ПВХ

Читайте також на цю тему: