Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие варианты колесных дисков для зимы

Автор: Анатолий Радченко, 17.12.2020, 22:14:32 Лучшие варианты колесных дисков для зимы
Подготовить автомобиль к холодному сезону торопиться каждый опытный водитель. С похолоданием приходит и необходимость установки зимнего комплекта резины. И тогда возникает вполне обоснованный вопрос: “А диски нужно подбирать по сезону?”

Как таковых зимних колесных дисков не существует. Все катки могут безопасно эксплуатироваться круглый год. Но если рассматривать данный вопрос со стороны практичности, то есть нюансы, которые облегчат эксплуатацию машины в снежные месяца.

Простота - залог успеха

Автовладельцы со стажем знают сколько неприятностей приносит снежная каша на дорогах. И дело тут не в заносах и большом тормозном пути. Неприятности подстерегают и аккуратного водителя. Мокрый снег налипает на колеса, забивается в рисунок обода катков и достать его оттуда становиться практически невозможно.

Обледеневший диск теряет баланс, повышается шум и вибрации при езде, идет повышенная нагрузка на рулевую и ходовую системы авто, чувствуются биения в рейке и т.д. Избежать этого можно путем установки автодиска с простым рисунком, который дает возможность провести быстрое его очищение при минимальном наборе инструментов.

Штамповка или литье

Даже ультрамодные машины можно встретить зимой на простых стальных колесах. Что же побуждает владельцев идти на такой шаг? Банальная практичность!

Штамповка имеет высокий уровень выносливости и долговечности. Она не боится ухабов и острых краев ям, а при деформации может быть легко восстановлена своими силами или на СТО. Единственное слабое место у данных катков - их плохая устойчивость к коррозии. В условиях повышенной влажности они легко ржавеют, превращаясь в неприглядные поношенные “башмаки”.

Установка легкосплавных ободов решает все эстетические проблемы транспортного средства. Благодаря наличию оксидной пленки на металле, они не поддерживают процесс коррозии и устойчивы к воздействию дорожной химии.

Но при этом такие автодиски требуют повышенного внимания от водителя и весьма щадящего режима езды. Литые колеса легко лопаются при частых и хлестких ударах, а их ремонт практически невозможен.

Есть еще кованые варианты. Они славятся своими высокими эксплуатационными характеристиками. Но такая роскошь не каждому подходит по стоимости.

Катки с гарантией качества

Избавить себя от необходимости посещения многочисленных автомагазинов, ознакомления с их ассортиментом и продолжительных консультаций продавцов можно при помощи сайта АвтоДискиUA:

  • простой и понятный интерфейс интернет-магазина;
  • товары от лучших мировых производителей;
  • соблюдение всех потребительских прав и предоставление продолжительного гарантийного срока.


Вы сами выбираете способ доставки товара и вариант его оплаты. При необходимости, операторах фирме помогут оформить заказ, получить дополнительную информацию о товаре и его производителе, учесть все нюансы выбора.

С АвтоДискиЮА легко быть уверенным в качестве получаемого товара.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.12.2020 | Переглядів: 961 | автодиски, колеса, диски

Читайте також на цю тему: