Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать мужской пуховик на зиму

Автор: Оксана Загороднюк, 14.01.2021, 13:07:33 Как выбрать мужской пуховик на зиму

Одним из популярных видов зимней одежды для мужчин заслуженно считается пуховик. Комфорт и удобство — вот за что он ценится, ведь это практичный, легкий, водонепроницаемый вид теплой одежды. Ткань пуховика легко очищается от загрязнений. Надеть его можно практически под любой наряд — свитер, водолазку и даже костюм. А стоимость значительно ниже, чем у шубы или теплого пальто. Пуховики мужские представлены в широком ассортименте на различных сайтах, а также в магазинах.

Но выбрать порой бывает затруднительно ввиду незнания критериев такого поиска. Если этот вопрос изучить достаточно хорошо, то можно приобрести для себя отличную зимнюю одежду. В правильно подобранном пуховике будет тепло даже в суровые морозы, и при этом человек будет выглядеть презентабельно и стильно. О тонкостях выбора мы сейчас и поговорим.

Какими бывают фасоны пуховиков

Популярными фасонами, представленными на современном рынке этой продукции, являются:

  • Спортивные — удобные изделия свободного кроя. Длиной до бедра, такие модели подойдут мужчинам спортивного телосложения. Могут быть разных расцветок, с принтами или эмблемами на груди либо вставками другого цвета.
  • Городские — функциональные объемные модели различной длины, имеющие много карманов. Часто снабжены капюшоном с меховой опушкой. Их отличают сдержанный и лаконичный дизайн, продуманность и практичность, ведь они предназначены для повседневной носки и рассчитаны на самые различные капризы зимней погоды.
  • Деловые — эта линейка отличается лаконичным дизайном, благодаря чему изделия напоминают френч или пиджак. Обязательно имеют воротник. Количество карманов — не более четырех. Длина может варьироваться.
  • Молодежные — это, как правило, короткие свободные дутые модели, имеющие капюшон. Яркие расцветки и всевозможные оттенки позволяют выделяться в серой толпе и быть на виду.


Как видим, без труда можно выбрать такую зимнюю куртку, в которой вам будет комфортно ходить на работу, посещать деловые встречи, ездить в авто, передвигаться по городу или гулять в лесу.

Какой утеплитель предпочесть

Изначально пуховики имели утепление исключительно из пухо - перьевой смеси. Чем пуха больше, а перьев, соответственно, меньше, тем теплее будет ваше приобретение. Процентное соотношение выражается дробью — 60/40% или 80/20%. Для утепления используется пух водоплавающих птиц гуся, утки, лебедя и гагары. Уход за изделиями с таким видом утеплителя очень бережный, часто рекомендована исключительно химчистка.

Тем, кто мечтает получить комфорт за меньшие деньги, стоит обратить внимание на пуховики с утеплителями из синтетических материалов — современных, легких и теплых. В качестве таковых могут использоваться как недорогие варианты — синтепон, холлофайбер, так и утеплители подороже — тинсулейт, изософт и прочие. Такие пуховики гораздо легче в уходе, они легко стираются в машинке и быстро сохнут. Изделия с наполнителями искусственного происхождения имеют еще один плюс — они полностью гипоаллергенные, в отличие от тех, в состав которых входит птичье оперение.

На что еще обратить внимание при выборе пуховика

Кроме состава утеплителя вашей куртки, обязательно учитывайте и другие нюансы. Если хотите, чтобы она служила вам дольше одного сезона и имела презентабельный вид, поинтересуйтесь такими вопросами:

  • Какая ткань использована в изделии в качестве верхнего слоя. Это «лицо», от его характеристик зависит ваш внешний вид в пуховике в целом. Верхний слой должен быть износоустойчивым, крепким, не линять и не выгорать, а также защищать от осадков и быть непромокаемым. Полиамид, нейлон, полиэстер — наиболее часто встречающиеся виды ткани для пошива пуховиков.
  • Качество фурнитуры скажет о производителе многое. На изделиях солидных производителей имеются логотипы. Все металлические части должны быть надежно пришиты или вставлены и работать без нареканий и усилий.


И несколько слов о прострочке. Помимо декоративной функции, она должна выполнять свою главную функцию: удерживать наполнитель и предотвращать его сбивание в процессе эксплуатации. Ровные строчки без обрывов нити — гарантия качественного пошива и длительной службы выбранного изделия.

Источник: сайт bella-bicchi.com

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.01.2021 | Переглядів: 1038 | пуховик, одежда

Читайте також на цю тему: