Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды печати на одежде: выбираем правильно

Автор: Егор Мокрицкий, 26.01.2021, 16:35:44 Виды печати на одежде: выбираем правильно
Очень многие предприниматели придерживаются только одного взгляда на решение любой задачи – получить результат, но не всегда видят разницу в качестве между ними. Для некоторых сфер и ситуаций такой способ очень действенный, но если перед Вами стоит задача по приобретению брендированной одежды для сотрудников, то здесь очень важно учесть специфику каждого индивидуально заказа, в противном случае, Вы просто получите не качественный товар. Мы спросили у специалистов компании «Качество для Вас» (сайт компании - https://www.qforu.com.ua) как правильно заказать одежду с логотипом для своего персонала и вот что мы хотим Вам рассказать!

 

Виды печати

Для многих, печать логотипов на футболках и спецодежде - звучит одной простой строкой и только некоторые знают, что это не законченное предложение, ведь бывает несколько разновидностей, и все они предназначены для разных сегментов и типов ткани. Итак, существуют несколько видов печати:

  • шелкотрафаретная;
  • сублимационная;
  • цифровая;
  • термо-перенос пленкой;


Шелкотрафаретная печать

Такой вид печати отлично подходит для большинства заказов корпоративной одежды с нанесением логотипов. Для нанесения используются пластизольные краски, которые хорошо подходят для натуральных и синтетических тканей. Единственный недостаток такого способа нанесения - объем. Если Вам необходимы логотипы на 10 футболок, то Вам лучше выбрать цифровое нанесение, которое не уступает качеством, но на такое количество будет гораздо дешевле и гарантирует экологичность красок! Шелкотрафаретная печать, в первую очередь, предназначена для заказов от 50 шт. и более, а количество цветов ограничено.

Сублимационная печать

Сублимационное нанесение – самый дешевый вид печати и предназначен исключительно для синтетических тканей. Его применяют, в основном, для нанесения логотипов и изображений на: флаги, нашивки, наволочки и пр. сувенирную продукцию.

Цифровая печать

Самая знаменитая и востребованная на сегодняшний день! Ее основное преимущество: в качестве, детализации и минимальном тираже для работы. Во время роста технологий, сфера печати стала идти в ногу со временем и на смену старым методам нанесения пришли новые, более качественные и доступные.

Термо-перенос пленкой

Одна из старых, но все еще работающих способов нанесения логотипов. При таком виде печати, изображение, с начала, вырезается на пленке, а потом припекается к ткани, под действием больших температур. Такой вид нанесение достаточно дорогой и поэтому не очень востребован на сегодняшний день и используется, в основном, для заказов небольшого количества логотипов в одном цвете.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.01.2021 | Переглядів: 904 | Печать, печать на одежде

Читайте також на цю тему: