Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать электрогриль?

Автор: Егор Мокрицкий, 20.02.2021, 21:38:50 Как выбрать электрогриль?
Электрический гриль является универсальным прибором, который можно использовать вместо мангала или печи - барбекю. При выборе особенно важно учитывать особенности и требования устройства. При этом данный прибор может приобрести каждый желающий, так как качественный электрогриль Tefal Optigrill GC712D34 купить можно по доступной цене. 

Основные виды

Данное устройство делится на бесконтактные и контактные модели. Бесконтактные электрические грили отличаются тем, что имеют решетку, на которой можно готовить еду. При этом в подобных приборах предусмотрен поддон, который предназначен для стекания жира. Однако подобный вид гриля не будет удобным для кухни, у которой слабая вентиляция.

Контактные модели рассчитаны для того, чтобы готовить еду прямо на рабочей поверхности. У подобных грилей не производится дым во время жарки. Такой вид отличается компактностью и мобильностью, что особенно важно для небольшого кухонного помещения. Контактные электрогрили могут быть:

  • односторонними;
  • двусторонними;
  • комбинированными.


На одностороннем гриле продукты могут прожариваться только с одной стороны. По этой причине их необходимо переворачивать во время приготовления.

На двустороннем контактном гриле продукт задействуется одновременно с двух сторон, в результате чего сокращается время готовки.

Комбинированная модель отличается тем, что имеет возможность использовать функции всех видов контактных грилей. Это устройство считается самым удачным, так как позволяет выбирать оптимальное решение с учетом продукта и степени его прожарки.

Что учитывать при выборе?

Обязательно нужно ориентироваться на требования приготовления блюд. Чтобы готовить сезонные блюда, можно выбрать компактную модель, у которой стандартные функции. Если прибор нужен для ежедневной готовки различной еды, в таком случае лучше выбрать многофункциональную модель с дополнительными настройками.

Также важно учитывать количество порций. Если необходимо готовить для пяти человек или больше, рекомендуется отдать предпочтение двустороннему варианту, так как он значительно ускоряет время готовки.

Если кухня достаточно просторная, а также имеет хорошую вентиляцию, для нее можно выбрать более габаритный прибор с высокой мощностью. Но для небольшого помещения лучшим решением является компактная модель.

При выборе электрогрили следует учитывать функции устройства. Обязательно нужно определиться с тем, необходимы ли дополнительные характеристики.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2021 | Переглядів: 777 | электрогриль, барбекю

Читайте також на цю тему: