Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности развития городского портала

Автор: Оксана Загороднюк, 24.02.2021, 17:17:33 Особенности развития городского портала
Одним из направлений создания и продвижения сайтов, которое всегда будет актуальным, является разработка и развитие городского портала. Сайты этого типа обычно имеют стандартный набор категорий и типов контента и монетизируются через прямую рассылку.

Чтобы привлечь посетителей из поиска и создать постоянную аудиторию местных жителей, городской портал должен предоставлять максимально полную информацию о населенном пункте, например как это сделано на портале https://globalresidenceindex.com/news-vanuatu-citizenship-investment/.

То есть в нем должны быть следующие предметные заголовки:

  • Городской справочник;
  • Новости;
  • Афиша мероприятия;
  • Карта;
  • Прогноз погоды;
  • Виджеты обмена валюты и тому подобное.


Городской гид

Это каталог предприятий и учреждений города. Даже если это село среднего размера, количество предприятий в различных сферах деятельности может охватывать сотни и тысячи наименований. Важно охватить все, от клубов здоровья и аптек до такси и государственных учреждений.

Область новостей

Конечно, желательно, чтобы на сайте был собственный журналист, который предоставляет качественный, уникальный контент, а также фото - и видеоматериалы. Хотя поначалу ресурс может быть нерентабельным, возможность переписывать последние новости из других источников - это нормально. Будьте осторожны с картинками, их лучше вообще не трогать, иначе получите чистый плагиат.

Афиша мероприятия

Если все сделать правильно, эта зона действительно может привлечь много посетителей, ведь каждое мероприятие привлекает внимание людей, даже если это простая демонстрация новых фильмов в местном кинотеатре.

Карта города (с символами)

 Карточка Google или Яндекс отлично подходит для маркировки их соответствующими ярлыками - предприятия, учреждения, достопримечательности и т. д. При продуманном подходе это многообещающий вариант, который также привлечет поисковые запросы. и в сторону коммерциализации может развиваться.

Погода

Возможно, вам придется побороться за место в результатах поиска с мощными порталами, которые соответствуют таким запросам, но оно того стоит. Использование веб-сайта с погодой может обеспечить вам стабильный трафик по соответствующим запросам.

Виджеты обмена валюты и другие

Они практически не приносят трафика по ключевым словам, но служат дополнительными гаджетами, удерживающими посетителя на сайте. Повышается уровень юзабилити и полезности ресурса.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.02.2021 | Переглядів: 1267 | информация, новости

Читайте також на цю тему: