Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ремонт Fiat Doblo. Каким деталям отдать предпочтение

Автор: Вячеслав Кухар, 04.03.2021, 13:18:50 Ремонт Fiat Doblo. Каким деталям отдать предпочтение

Fiat Doblo, представленный впервые в 2001 году, стал популярным автомобилем среди автолюбителей. Он универсальный, маневренный и практичный. Машина отличается экономичным расходом топлива, а также доступностью комплектующих деталей.

Ремонт с разборки — разумное решение

Если автомобиль нуждается в ремонте, лучше подобрать запчасти на Фиат Добло б/у с разборки, так как это гарантирует оригинальность изделий. Покупая в интернет-магазине или на авторынке, можно столкнуться с аналогами запчастей, которые уступают по качеству заводским. К тому же детали с разборки имеют доступную стоимость и реализуются с достаточным ресурсом, что обеспечивает длительное использование автомобиля.

Оригинальные новые запчасти имеют высокую стоимость, а также требуют временных затрат на ожидание доставки из-за границы. Это достаточно неудобно, особенно для водителя коммерческого автомобиля.

Компании по разборке реализуют оригинальные детали для популярных импортных автомобилей по доступной стоимости. Опытные мастера самостоятельно осуществляют разборку транспортных средств, а также реставрацию комплектующих деталей. Обращаясь на автошрот, нет необходимости переплачивать и терять время в поисках новых запчастей. Ремонт Fiat Doblo с разборки обойдется в среднем в 5-10 раз дешевле, чем при покупке новых запчастей.

Основные поломки Fiat Doblo

Список типичных неисправностей обычно состоит из сбоя в работе узлов, систем:

  • двигателя;
  • трансмиссии;
  • электроники;
  • оптики.


Приобретая автомобиль этой марки, автолюбители значительно экономят на эксплуатации и забывают о больших расходах на обслуживание. Дизельный двигатель довольно надежный. Недостатки производства могут проявиться лишь при сильных нагрузках на автомобиль, а также большом пробеге. Отечественные дороги отличаются невысоким качеством, поэтому поломки транспортных средств возникают чаще.

Неисправность трансмиссии Фиат Добло часто возникает из-за агрессивного стиля вождения, постоянных переключений передач скорости. Любителям использовать машину на максимальных показателях возможностей лучше обеспечивать ежегодное техническое обслуживание.

Типичной проблемой Фиата является поломка ручек задних дверей или заклинивание боковых. Нередко случается коррозия системы выхлопных газов. Более старые модели могут иметь следы коррозии на кузове. Иногда может возникнуть поломка вентиляционной системы.

Основными причинами неисправностей является неправильная эксплуатация, неквалифицированное обслуживание, а также производственные дефекты.

Однако, несмотря на довольно внушительный список недостатков, у этого автомобиля есть множество преимуществ. Главным среди них является самое выгодное соотношение цены и качества в этом сегменте машин. При выходе детали из строя не стоит откладывать ремонт. Ознакомиться с каталогом качественных оригинальных деталей на «Фиат-Добло» можно на сайте.

Какие детали лучше выбирать на авторазборке

Давайте же разберемся, какие детали можно смело покупать на автошротах.  Фары Fiat Doblo б/у, зеркала б/у, детали салона будут стоить в разы меньше оригинальных новых. Также хорошо можно сэкономить купив крыло или бампер на Фиат Добло б/у.  Эти элементы практически всегда в отличном состоянии, если есть сомнения - то всегда можно запросить фото или посмотреть вживую. 

Оригинальные детали автомобиля используются при сборке машины на заводе-изготовителе. Они отличаются высоким качеством, износоустойчивостью, оптимальным сочетанием с механизмами транспортного средства. Используя лицензионные комплектующие, владелец авто обеспечивает безопасность и надежность езды.

Неоригинальные запчасти часто реализуются на внешнем рынке. Они имеют доступную стоимость, но значительно уступают по качеству оригиналам и отличаются небольшим рабочим ресурсом.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.03.2021 | Переглядів: 1378 | ремонт авто, водители, автомобили, СТО, FIAT

Читайте також на цю тему: