Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В чем можно хранить КАС?

Автор: Анатолий Радченко, 25.03.2021, 20:01:50 В чем можно хранить КАС?
Вопрос хранения и транспортировки жидких сельскохозяйственных удобрений и карбамидно - аммиачных смесей на сегодня можно назвать решенным, при использовании для этих целей пластиковых емкостей.

Что представляют собой емкости для хранения КАС, особенности их эксплуатации – читайте далее в нашем материале.

Особенности хранения КАС

При хранении жидких сельскохозяйственных удобрений и КАС кране важным является химическая совместимость емкости и содержимого. Любое негативное воздействие материала из которого изготовлена емкость на ее содержимое, может испортить не только вред качеству удобрения, но также нанести непоправимый вред здоровью человека.

Пластик, из которого изготавливаются современные емкости для транспортировки и хранения жидких удобрений, полностью подходит для этих целей. Химическая устойчивость и совместимость полимеров с веществами, используемыми для удобрения, позволяет безопасно перевозить и хранить в течение длительного времени в пластиковых емкостях КАС и другие сельскохозяйственные жидкости и смеси, используемые для удобрения плодово - овощных культур.

Преимущества емкостей из пластика

Пластиковые емкости завоевали свою популярность не только благодаря невысокой стоимости, помимо этого, они также обладают рядом преимуществ:

  • Легкий вес пустых изделий, что обеспечивает им удобную эксплуатацию.
  • Наличие специальных креплений, позволяющих максимально безопасно закрепить емкость на транспортном средстве.
  • Плотность и надежность, которая обеспечивается многослойностью изделия. Данные показатели позволяют эксплуатировать емкости даже в наиболее сложных условиях, например при перевозке по ухабистым дорогам, частым перегрузкам и т.д.
  • Максимальная устойчивость пластика к гниению, появлению ржавчины, к перепадам температур и атмосферным воздействиям.
  • Удобство эксплуатации, легкость ухода, гигиеничность. Пластиковые емкости просто чистить и мыть, используя повторно огромное количество раз.
  • Плотное прилегание крышки, исключающее пролив жидкости, даже при транспортировке емкости на транспортном средстве.
  • Долговечность.


Большой выбор тары из пластика с ценами от производителя можно найти в интернет-магазине Литолан. Консультанты магазина помогут определиться с объемом емкости, слойностью изделия и по многим другим параметрам, которые вас интересуют.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2021 | Переглядів: 1038 | емкости, Тара, пластик

Читайте також на цю тему: