Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Плюсы печати фотографий на холсте

Автор: Оксана Загороднюк, 02.04.2021, 19:00:03 Плюсы печати фотографий на холсте
Раньше фотоснимки печатали на бумаге, затем оформляли в рамку, паспарту. Этот вариант и сейчас актуален. Но благодаря современным технологиям появилась можно создавать печать на холсте. На него можно перенести любые фотографии. Заказать такую услугу можно на сайте https://artdiscount.com.ua/.

Качественный материал

Натуральные холсты применялись для создания шедевров изобразительного искусства. Они обладают особой текстурой – более грубой. Еще холсты более натуральные в отличие от фотобумаги.

Если выбрать печать фото на такой основе, получится создать настоящий шедевр. Результат будет напоминать настоящую картину.

Долговечность

Изображения на холсте, находящиеся в музеях, сохраняются в течение веков. Благодаря применению натуральной основы и подходящим чернилам результат будет долговечным. Отлично сохраняются любые виды фотографий.

По словам многих специалистов,  у этого отпечатка срок службы сотни лет. Главное, чтобы была соблюдена технология нанесения печати. Это одно из важных преимуществ использования холста.

Простое обрамление

Когда сделана печать, требуется только натягивание холста на подрамник. После этого работа считается выполненной.  Чтобы шедевр в интерьере смотрелся гармонично, его украшают при помощи багетной рамки.

Если же фото переносят на специальную бумагу, ее требуется защищать от внешних факторов. Для этого используется стекло, паспарту и багет.

Доступная стоимость

Оказывается, фото на бумаге выходит дороже. Это касается тех случаев, если его украшать:

  • рамкой;
  • паспорту;
  • стеклом.


Снимки, перенесенные на холст, красивые и доступные по цене. Именно поэтому такие услуги востребованы.

Простая коррекция

На холсте легче делать печать больших классических фотографий, поскольку в том случае немного маскируются дефекты первого снимка. При этом может быть не всегда подходящее разрешение снимков, которое плохо выглядит на фотобумаге.

Печать на холсте применяется для создания картин или панно из фото со смартфона. Можно брать снимки из своих социальных сетей.

3D-вид

Фото на холсте смотрится объемно благодаря боковым торцам, на которых печатают или продолжают главное изображение. Возможно использование приема зеркального отражения.

Уровень объемности может быть разным, все зависит от текстуры холста. Эффект будет еще лучше, если выполнена обработка гелем после печати.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2021 | Переглядів: 961 | типография, фотопечать

Читайте також на цю тему: