Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Домашний спортзал: с чего начать обустройство?

Автор: Анатолий Радченко, 07.04.2021, 18:56:37 Домашний спортзал: с чего начать обустройство?
В эпоху благоприятной моды на здоровый, активный образ жизни все больше и больше людей решают записаться в фитнес-клуб или тренажерный зал, чтобы поработать над своей фигурой. Многие предпочитают заниматься дома. Что купить и как обустроить домашний спортзал?

Домашний спортзал - преимущества

Когда нет времени, желания и денег регулярно посещать общественный тренажерный зал, следует подумать о том, чтобы организовать собственный индивидуальный домашний тренажерный зал. Широкий выбор аксессуаров и оборудования, которые предлагает магазин тренажеров, позволит сжать тренажерный зал до минимальных размеров — не стоит волноваться, если в квартире нет свободной комнаты.

Почему стоит выбрать частный домашний тренажерный зал?

  • Экономия времени. Жители крупных городов не могут жаловаться на отсутствие общественных спортзалов — они уже есть практически в каждом жилом массиве. Домашний тренажерный зал сэкономит время в пути — время, которое можно потратить гораздо более эффективно, например… на тренировки.
  • Независимость. Часы работы общественных тренажерных залов ограничены, и они не всегда соответствуют индивидуальному расписанию. Заниматься в домашнем тренажерном зале можно в любое время дня и ночи.
  • Свобода и конфиденциальность. Начиная свое приключение с физической активности, совершенно нормально чувствовать стресс и неуверенность. Поэтому собственный тренажерный зал дома — отличный выбор для стеснительных людей, которые предпочитают заниматься в одиночестве.


Экономия денег. Правда, на спортивный инвентарь придется потратиться. Однако это практически единовременные расходы, а не регулярные, как в случае с покупкой абонемента. Кроме того, сегодня на рынке можно найти много интересного оборудования из различных ценовых категорий. Так что обустроить домашний спортзал не составит особого труда.

Домашний спортзал - что купить?

Что будет в домашнем спортзале, зависит от индивидуальных ожиданий. Сегодня для домашнего использования можно купить практически любой спортивный инвентарь. Конечно, элементы домашнего спортзала должны быть адаптированы к размерам имеющегося помещения. Вот несколько предложений по тренажерам и аксессуарам, которые можно разместить в своем частном спортивном королевстве.

Велотренажер.

Это оборудование для домашних тренировок, которое знают и любят много лет. Он подойдет в первую очередь любителям велоспорта, которые отказываются от него, например, зимой. Велотренажер — также отличное предложение для людей, которые просто не любят кататься на традиционном двухколесном велосипеде. 

Беговая дорожка

Энтузиасты бега, строя домашний спортзал, не должны забывать о хорошей домашней беговой дорожке. Это также идеальный аксессуар для тех, кто не хочет бегать трусцой в плохую погоду. 

Гантели и гири.

Что было бы в домашнем спортзале без гантелей? Это дешевые и небольшие аксессуары, которые позволят завершить тренировку в домашнем тренажерном зале. Обязательно следует купить несколько для своего уголка для упражнений! 

Домашний спортзал - это возможно!

Домашний спортзал необязательно должен быть уделом роскошных вилл. При небольшом желании каждый может организовать свое место для занятий спортом — тем более, что в интернет-магазинах можно купить оборудование по очень привлекательным ценам. Самое время спланировать собственный домашний спортзал!

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.04.2021 | Переглядів: 1423 | спортзал, Спорт

Читайте також на цю тему: