Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Современные способы чистки зубов и ротовой полости

Автор: Анатолий Радченко, 29.04.2021, 09:59:17 Современные способы чистки зубов и ротовой полости

В результате ежедневной чистки с зубов удаляют желтый налет. Это препятствует развитию бактерий, которые вызывают воспаление десен и др. Заболевания. Нити и щетки не всегда помогают в этой ситуации. В труднодоступных местах все равно остаются частицы пищи. Со временем они образуют камни. Не допустить появления или полностью их удалить помогут только специалисты.

Нюансы профессионального очищения зубов

В клиниках оказывают целый комплекс услуг в направлении профилактики развития заболеваний. Врачи удаляют неминерализированный, пигментированный (от кофе и др. Красящих веществ) налет и твердые отложения. В клинику для профессиональной чистки нужно обращаться при наличии:

  • труднодоступных при обычном уходе участков;
  • так называемых «слепых зон», в которых скапливаются частицы пищи;
  • предрасположенности к образованию камней в результате аномального строения челюсти;
  • ортодонтического лечения;
  • перед отбеливанием, укреплением эмали, имплантацией.


На первом этапе врач определяет состояние тканей в ротовой полости пациента, осматривает наддесневые и поддесневые отложения. После этого специалист проводит антисептическую обработку и приступает к самой чистке. С помощью ручных инструментов или ультразвука врач избавляет пациента от зубных камней. Аппаратным методом с эмали удаляют пигментацию от чая, табака и др. Стоматолог чистит нитью межзубное пространство. Это помогает убрать остатки отвердевшего налета. На последнем этапе врач полирует зубную эмаль специальными щеточками из резины. Они вращаются и очищают поверхность специальной пастой.

Плюсы обращения в клинику

Перед процедурой врач осматривает полость рта пациента. На этом этапе он может оценить состояние десен, слизистой, зубов и выявить заболевание даже на той стадии, когда оно еще не слишком заметно. Часто такие очаги повреждений находятся в местах скопления налета и образования камней.

Во время профессионального очищения стоматологи удаляют отложения на всей поверхности зуба. Они избавляют пациента от налета даже под деснами, а эти участки наиболее подвержены проникновению инфекций. Для процедуры специалисты используют не обычные щетки, а специальное оборудование. Это позволяет минимизировать травмирование эмали (появление трещин или сколов) и в то же время качественно удалять камни.

Благодаря комплексу лечебно-профилактических процедур врачи эффективно удаляют отложения частиц пищи и камни. Это помогает предотвратить появление многих болезней и сохранить привлекательную улыбку. В клинике Дентал Евро, можно получить лучшие услуги стоматолога.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.04.2021 | Переглядів: 996 | зубы, стоматолог, стоматология

Читайте також на цю тему: