Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора и работы электрокардиографа

Автор: Егор Мокрицкий, 01.06.2021, 22:14:54 Особенности выбора и работы электрокардиографа
Непосредственным результатом метода электрокардиографии является электрокардиограмма (ЭКГ), то есть графическое представление разности потенциалов, возникающей в результате работы сердца. Электрокардиограф - это медицинское устройство, которое использует датчик для записи параметров сердечной деятельности и отправляет сигнал в систему для регистрации, выбрать кардиограф для лечебного заведения можно без проблем онлайн.

Современный электрокардиограф компактен и отличается от старых громоздких устройств тем, что все операции выполняются через электронную вычислительную систему компьютера. Кроме того, производители гарантируют безопасность и защиту от помех, что делает исследование сердца, органа головы человека, наиболее эффективным. 

Есть несколько видов таких устройств:

  • Обычные кардиографы - это стационарные устройства, которые используются в медицинских учреждениях. В зависимости от возможности одновременной записи нескольких каналов различают устройства с одним, тремя, шестью и двенадцатью каналами.
  • Портативные электрокардиографы легкие и небольшие; Вы можете взять его с собой. Кардиограмма снимается сразу после того, как пациент кладет руку на электроды по бокам устройства.

Основная функция, которую выполняют современные электрокардиографы, — это регистрация основных показателей сердечной деятельности, а именно частоты сокращений сердечной мышцы, регулярности сердцебиения и т. д. При этом использование этого прибора не требует предварительной подготовки пациента, но позволяет проводить исследования в любое время.

Современный электрокардиограф - это компактный прибор, который одновременно регистрирует биоэлектрические потенциалы от 1 до 12 нажатий. Самые совершенные варианты поставляются с программным обеспечением:
  • По результатам контурного анализа ЭКГ сформировать синдромное заключение;
  • Автоматически включает специальные отвода при обнаружении аритмий и других острых патологий;
  • Устройство контроля дефибрилляции;
  • Ведение длительного непрерывного мониторинга сердечной деятельности с записью в памяти;
  • Запоминание данных о нескольких пациентах;
  • Предоставляет возможность удаленного мониторинга телекоммуникационных систем, включая Интернет.

Качественные устройства медицинского рынка ITMED облегчают работу специалиста. Купить кардиограф - выгодные условия покупки товара гарантия дальнейшего приятного сотрудничества. 
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.06.2021 | Переглядів: 2688 | электрокардиограф, лечение, медицина, медприбор

Читайте також на цю тему: