Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему пациенты выбирают лечение в израильских клиниках?

Автор: Артем Кондратюк, 06.07.2021, 15:46:02 Почему пациенты выбирают лечение в израильских клиниках?
Во многих ситуациях пациенты отправляются на лечение за границу, не получив на родине квалифицированной медицинской помощи. Профессионализм зарубежных специалистов, использование передовых лечебных методик - все это является поводом выбрать для борьбы с недугом государство с развитой системой здравоохранения.

Благодаря многочисленным достижениям в научной и медицинской сферах деятельности большой популярностью пользуется Израиль, куда отправляются больные со всего мира, чтобы пройти обследование на современном оборудовании и получить лечение от профессиональных специалистов в любой области медицины. Подробнее ознакомиться с информацией об онкоцентрах Израиля можно на сайте isra-med-consult.ru.

Израильские клиники на фоне других европейских и американских учреждений

Медицина в этой стране находится на самом высоком уровне. Центры Израиля принимают на лечение больных различного профиля, готовы проводить операции любой степени сложности. В 60% случаев для медицинского туризма граждане со всего мира выбирают именно эту страну.

Получить квалифицированную медицинскую помощь в Израиле можно в 2-3 раза за более маленькие деньги сравнительно с аналогичными медицинскими учреждениями Северной Америки, на 30-50% дешевле, чем в Западной Европе. Объясняется это тем, что экономика государства создает предельно благоприятные условия для прохождения лечения иностранными пациентами.

Преимущества лечения в Израиле

  • Соответствие высоким медицинским стандартам, начиная от квалификации сотрудников и заканчивая оборудованием, которое строго соответствует современным стандартам. В клиниках используется лучшая мировая аппаратура, выполняются процедуры обследования с максимально точным, информативным результатом. Персонал владеет новейшими методиками, и любые научные разработки начинают в самые короткие сроки применяться на практике. В приоритете находится малоинвазивная хирургия. Даже после расширенных операций медики прибегают к повторному хирургическому вмешательству с целью восстановить удаленный орган. Если болезнь отступает, доктора продолжают наблюдать выписавшихся пациентов, которым предлагаются эффективные программы реабилитации.
  • Постоянное внедрение в практику новых стандартов, инновационных технологий, обеспечивающих высокую эффективность лечения. Благодаря израильской медицине даже страдающий смертельным заболеванием человек имеет шансы победить недуг. С каждым годом становится все больше болезней, справиться с которыми можно только в Израиле.
  • Практически в каждой израильской клинике есть владеющие русским и английским языками сотрудники, которые помогают снять любые языковые барьеры после поступления в стационар иностранного пациента. Здесь все делается для того, чтобы каждый чувствовал себя максимально комфортно.
  • Приемлемые расценки на медицинские услуги.
  • В стране установлены единые стандарты формирования цен на услуги.
  • установлен безвизовый режим, обеспечивающий возможность быстрого приезда на лечение.
  • Юридическая защищенность любого пациента на случай врачебной халатности, недобросовестного отношения.


Особенности медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание в израильских клиниках имеет определенные особенности, с которыми следует ознакомиться, прежде чем отправиться туда на лечение:

  • Даже с учетом сложности операций и терапевтических процедур выписка пациентов из стационара осуществляется относительно быстро, и затем они переходят на амбулаторное лечение. Но здесь нет повода для беспокойства, потому что лечащий врач принимает данное решение только в том случае, если полностью уверен в состоянии здоровья выписываемого. В данном контексте следует заметить, что быстрая выписка является лишь подтверждением высокой квалификации врачей, использующих передовые технологии.
  • Не стоит удивляться и большому диапазону времени врачебного приема, что обусловлено работой одного специалиста одновременно в нескольких медицинских учреждениях, частных кабинетах. В итоге профессор с большим стажем вполне может выбрать поздние часы приема или назначить встречу ранним утром. Это ни в коем случае не скажется негативным образом на качестве медицинской помощи нуждающимся. Более того, время выбирается таким образом, чтобы его точно хватило на консультацию в каждом конкретном случае.
  • Проверка анализов и диагностика осуществляются вне пределов стационара, что не должно настораживать больного. Количество нуждающихся в медицинской помощи значительно больше перечня клиник, чем и объясняется такой подход. Площади стационарные отделений проектируются таким образом, чтобы туда могли попасть все нуждающиеся. Вместе с тем обследование проходит в самые сжатые сроки, материалы анализов без задержек отправляются для оценки, и врач может быстро ознакомиться с их результатами. Если начло лечение требуется безотлагательно, клиника готова к немедленной госпитализации больного.


Для граждан многих государств поездка в израильскую клинику нередко становится единственной возможностью, чтобы поправить здоровье или даже спасти свою или жизнь близкого человека. Доверившись профессиональным врачам, считающим своим главным долгом помочь пациенту, человек может надеяться на благоприятный прогноз.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 1254 | Клиника, лечение, медицина

Читайте також на цю тему: