Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как решить проблему с кредитом

Автор: Оксана Загороднюк, 03.08.2021, 19:03:39 Проблема по кредиту - Как решить и что грозит за неуплату.

В настоящее время проблема с кредитами является распространенным явлением. У населения и граждан Украины падают доходы, хотя по официальным мнениям правительства все стает лучше. Это пагубно влияет на финансовую дисциплину граждан. Из-за этого объём непогашенных кредитов постоянно увеличивается. Давайте рассмотрим как решить проблему с кредитом.

Для большинства людей, кредит это единственное средство для получения своей квартиры, машины и техники быстро и в данный момент. Однако, когда человек берёт кредит, он не задумывается о том, как именно будет его отдавать. Он надеется на то, что ему повезет, кредитор забудет о нем и так далее. Подобная безответственность может дорогого стоить. Как для примера - банк подаст в суд, который наложить арест на счета, на которые поступают деньги.

Также потом это может отразиться на аресте недвижимости, имуществе. Из-за этого, финансовая ситуация должника значительно ухудшается. Более подробную информацию, если банк подал в суд и как выиграть суд по кредиту читайте по ссылке https://golovko.com.ua/bank-podal-v-sud. Человек с ужасом понимает, что не может отдать кредит и санкции очень внушительные.

Что будет если не платить долг по кредиту.

Если человек не платит кредит, он нарушает договор, который был согласован после получения средств банка. В этом договоре прописан график платежей, штрафы за нарушения, проценты по выплатам. Поэтому, первое наказание это штрафы в виде повышенного процента. Если человек продолжает игнорировать банк, тот переходит к радикальным мерам. Например, досудебное взыскание.

Если это не помогло, банк обращается в коллекторскую организацию. Если и коллекторы не смогли взыскать долг, остаётся только суд. Суд с банком - это не так страшно как кажется, но дело затратное и уже требует помощи кредитного адвоката или юриста.

Суд будет работать следующим способом: сначала арестовывают банковские счета человека и его зарплату. Затем, описывается имущество, которое находится в собственности.

Какие последствия решения суда может быть.

Заёмщик начинает совершать много бессмысленных действий, из-за страха лишиться квартиры. Однако, следует понимать, что если у вас единственное жилье, то его очень тяжело будет отобрать через суд, но все таки практика различная и ситуации бывали разные. Что касается автомобиля, то если это ваш единственный способ заработка, то тоже очень тяжело будет его забрать. Однако, если у вас залоговый кредит, то закон тут бессилен и ваша недвижимость и транспорт могут забрать очень быстро, вы даже не сумеете его переоформить, продать и так далее.

Этот процесс проходит быстро потому, что сейчас кредитор может не обращаться в государственную службу а идти к частному нотариусу, который делает надпись с помощью которой открывается исполнительное производство. Это все работа на пару дней для банка или коллекторов. Так что лазейка в законе на руку кредиторам. Более подробнее об исполнительной службе и производстве и их опасностей читайте по ссылке https://golovko.com.ua/ispolnitelnaya-sluzhba.

Также не нужно бояться того, что вас могут посадить за неуплату кредита. Единственной нюанс - вы должны предоставлять правдивую информацию.

Как решить проблему по неуплате кредита.

Для того чтобы решить проблему с кредитом, вы должны в первую очередь договориться с банком. Предложите свои варианты решения проблемы и выслушайте внимательно сторону банка. Если вы сможете убедить сотрудника в том, что ваши финансовые проблемы имеют обоснование, то наверняка банк отнесется с пониманием к вашим проблемам.

Перед тем как вы пойдете в банк, нужно подготовить документы, которые подтверждают сложность финансовой ситуации. Сюда входят такие ситуации, как увольнение, просрочка по заработной плате, рождение ребенка и так далее.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.08.2021 | Переглядів: 1194 | займ, финансы, кредит

Читайте також на цю тему: