Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой вариант кухонной мойки будет самым оптимальным?

Автор: Анатолий Радченко, 14.08.2021, 09:22:02 Какой вариант кухонной мойки будет самым оптимальным?
Какой вариант кухонной мойки будет самым оптимальным? Конечно, тот, который будет сочетаться с интерьером кухни, но не будет перегружать его. Все чаще хозяйки выбирают стильные и удобные мойки из искусственного камня. Их достоинства несомненны – это долговечность, прочность, высокие антибактериальные свойства, удобство в уходе. Кроме того они легко устанавливаются и не требуют особого ухода. Сегодня кухонные мойки представлены в невероятном разнообразии.

Как выбрать кухонную мойку?

Какие только цветовые решения не предлагают нам современные производители! От самых темных до самых светлых, они прекрасно впишутся в интерьер вашей кухни. Обратите внимание на ее материал – он должен быть влагостойким, чтобы она могла выдержать постоянные контакты с водой.

При установке раковины особое внимание следует уделить сливу. Поверхность должна быть ровной, так как перекосы и неровности могут привести к засорам и протекам воды.

На что обратить внимание при выборе мойки?

  • Форма чаши. На какой размер чаще всего ориентируются хозяйки, выбирая мойку для кухни? Как правило, это прямоугольные мойки с прямоугольной чашей.
  • Глубина чаши. Глубина чаши имеет значение. Чем глубже чаша, тем удобнее мыть посуду и мыть большие кастрюли.
  • Длина чаши. Этот параметр зависит от размера самой мойки. Многие выбирают мойку с большим количеством чаш – две, три и даже четыре. Такая мойка позволяет без труда не только вымыть, но и высушить посуду.
  • Материал. Существует три основных материала: нержавеющая сталь, искусственный камень или керамика. Наиболее распространена мойка из нержавеющей стали. Она имеет ряд преимуществ перед другими материалами – высокая прочность, устойчивость к повреждениям, легкость в уходе и привлекательная стоимость.


В то же время существует и множество недостатков – при контакте с горячей посудой поверхность может деформироваться, в результате чего образуются царапины. Кроме того, нержавеющая сталь подходит только для моек с небольшим диаметром сливного отверстия – меньше 10 сантиметров. Это связано с тем, что даже при малом диаметре отверстия возникает проблема засорения из-за образования раковин вокруг кромки отверстия.

С керамическими мойками дела обстоят сложнее. Конечно же разнообразие кухонных моек впечатляет. Вы можете выбрать то, что вам действительно нравится. Мойки имеют универсальное крепление, что упрощает установку. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.08.2021 | Переглядів: 834 | Кухня, мойка, кухонная мебель

Читайте також на цю тему: