Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кожаная куртка – базовая вещь женского гардероба

Автор: Светлана Егорова, 15.08.2021, 16:54:08 Кожаная куртка – базовая вещь женского гардероба

Весной или осенью актуальным предметом гардероба считается куртка из кожи – типа косуха или авиатор. Кожаное изделие хорошо сочетается с платьями, юбками, джинсами, современной обувью – сапогами, ботинками, ботильонами, туфлями, лоферами, кедами. Спортивный стиль успешно смешивают с направлением «диско» 80-х годов, поэтому косуха вот уже более семи лет не выходит из моды. Куртка из кожи подходит молодым девушкам, женщинам среднего возраста, следящим за модными тенденциями и направлениями женщины.

Особенности кроя современных кожаных изделий

Конструктивные особенности кроя предполагают наличие заклепок, крупной молнии, пришитой по ассиметричной линии. Кожаная куртка может иметь погоны, пояс с крупной пряжкой, карманы и отложной воротник. Куртка - авиатор пришла на смену косухи – долгое время дизайнеры не могли отвлечь модниц от так понравившейся модели.



Когда в моду вошел оверсайз - объем, модные блогеры заинтересовались новой моделью и полюбили куртку - авиатор. выбирая самую трендовую IT-вещь сезона, нужно понимать, что уже в следующем году придется покупать что-то новое. В связи с этим, модницы предпочитают выбирать что-то похожее – обычного дизайна черную куртку с редкой простежкой, чтобы сохранить форму утеплителя. Чтобы пошить современную куртку мастера швейных фабрик используют следующие виды материалов:

  • искусственная кожа;
  • экокожа;
  • натуральная кожа;
  • замша;
  • фактурная кожа.


Выбирая куртку, покупателям советуют обращать внимание на стоимость, размер, материал изготовления. Указанные виды тканей и кожи достаточно износостойки, выглядят дорого. Дизайн курток предполагает не только черные цвет – есть бежевые, красные, синие, серые. В коллекциях именитых дизайнеров встречаются модели на лето – для вечерних прогулок, на весну и осень, утепленные варианты на зиму.

Летом куртки носят поверх футболок, маек, боди, блузок, рубашек с джинсами и кроссовками или кедами. Весной и осенью надевают на свитшоты с ботильонами, полусапожками, ботинками, юбками, платьями, леггинсами или брюками. Зимние модели комбинируют с жилетками, теплыми свитерами, кофтами из натуральной шерсти.

Кожаная куртка – универсальная вещь в гардеробе любой женщины. Сегодняшняя мода позволяет комбинировать одежду в самых разных цветовых сочетаниях, так как куртка косуха или авиатор является базовым предметом одежды!

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.08.2021 | Переглядів: 1386 | одежда, гардероб, кожанка, мода, кожанная курточка

Читайте також на цю тему: