Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Fred Perry — модный бренд с богатой историей

Автор: Светлана Егорова, 01.09.2021, 21:07:20 Fred Perry — модный бренд с богатой историей
Марка одежды Fred Perry — знаковое явление в мире моды. В свое время бренд оказал большое влияние на британскую молодежь. Марка широко известна во всем мире и представлена в таких магазинах, как https://ican.in.ua/fred-perry/

История

Марка названа в честь спортсмена Фреда Перри. Он был многократным призером Уимблдонского турнира, а также Кубка Девиса. У марки есть символы, узнаваемые во всем мире. Это своеобразная рубашка - поло, лавровый венок. 

Выдающийся теннисист Фредерик Перри родился в 1909 году. Мальчик с юности занимался теннисом. Свой первый чемпионат он выиграл в 1929 году, а в 1933 — Открытый чемпионат Соединенных штатов. Всего же он выиграл 10 турниров. Перри попробовал себя и в создании одежды. К примеру, ему принадлежит разработка так называемых напульсников. Он создал линию экипировки, получившую признание у спортсменов.

Позже он создал свое знаменитое поло с фирменным логотипом в виде лаврового венка. Изготавливалось оно из гигиеничной ткани. Так 1952 год стал годом основания еще одной глобальной марки одежды. Она понравилась молодежи и быстро приобрела популярность. В 90-х лавровый венок стал символом стиля новой эпохи. Эту одежду любили многие известные личности. К примеру Эван Макгрегор и Винни Джонс.

Fred Perry сегодня

Сейчас ассортимент одежды бренда очень широк. Ее отличительные черты:

  • Разнообразие вещей для повседневного ношения.
  • Сочетание в дизайне британского наследия и спортивного стиля.
  • Удобные функциональные элементы. Одним из фирменных элементов является планка на пуговицах.
  • Практичность.
  • Традиционные цветовые сочетания.
  • Классические силуэты.
  • Фирменные элементы. Логотип венка расположен на уровне сердца с левой стороны. На нем либо 30, либо 16 лепестков. Исключения составляют коллекции до 2005 года. На таких изделиях может быть логотип с 20-ю лепестками. Также на пуговицах есть фактурная надпись с названием марки. Выпускается и своеобразный ярлык, информация на котором представлена на нескольких языках.


В разное время в участии линеек одежды принимали участие известные личности. Среди них певица Эми Уайнхаус. Выпускается одежда для мужчин и женщин, разных возрастных групп. Это футболки, майки, поло, брюки, рубашки, олимпийки. Также выпускаются сумки и обувь.

Все изделия отличаются долговечностью, так как изготовлены из качественных тканей, хорошо прошиты. Фирменные поло выполнены из хлопкового пике, которое позволяет коже дышать даже при высокой физической активности.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2021 | Переглядів: 2481 | гардероб, мода, одежда

Читайте також на цю тему: