Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тепловой насос: особенности выбора

Автор: Егор Мокрицкий, 24.09.2021, 17:18:42 Тепловой насос: особенности выбора
Обеспечение комфортных условий проживания - одна из основных задач, которые возлагаются на владельцев частных и загородных домов. Зимой и в межсезонье нужно следить, чтобы в доме было тепло и уютно, а летом - прохладно. Тепловые насосы - одно из тех инновационных решений, которые активно внедряются в странах Европы и только набирают популярность в Украине.

Принцип работы теплового насоса заключается в том, что он передает накопленную тепловую энергию из окружающей среды (земли, воздуха или воды) теплоносителю. Правильное оборудование - это эффективный, экономичный и экологически чистый источник энергии для отопления и нагрева воды. Поэтому очень важно знать, как выбрать тепловой насос и как рассчитать необходимую мощность устройства. Заказать тепловой насос можно на сайте https://santeh-klaus.com.ua.

При выборе теплового насоса необходимо учитывать следующие нюансы:

  • тип оборудования: тепловые насосы делятся на типы в зависимости от конструкции, наиболее универсальными моделями являются тепловые насосы “воздух - вода” или “воздух - воздух”;
  • уровень шума: устройства во время работы не должны доставлять неудобства как хозяину, так и соседям;
  • класс энергоэффективности: такие устройства обычно относятся к классу «А», говорят о низком энергопотреблении;
  • функциональность и инновационные решения: вы можете выбрать простые модели или отдать предпочтение автоматическим установкам с разными датчиками, возможностью управления через интернет и другими параметрами;
  • размеры и внешний вид: при выборе теплового насоса не следует забывать об эстетическом аспекте - устройство должно выглядеть аккуратно и гармонично с общим дизайном помещения.

СантехКлаус - один из ведущих поставщиков тепловых насосов и глубинных насосов на украинский рынок. За прошедшие годы компания выросла из небольшого интернет-магазина, основанного группой единомышленников, до крупного продавца. Они представляют продукцию как мировых гигантов в этой области, например Hitachi и Pedrollo, так и менее известных брендов, сумевших зарекомендовать себя как производителей надежных и недорогих устройств, например, бренды Aquatica и NEEDLE. 

Если вы выберете насос, который учитывает все требования, вы можете быть уверены, что получаете надежное, экономичное и эффективное устройство, которое достаточно быстро окупится и обеспечит долгие годы верной службы.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.09.2021 | Переглядів: 1249 | тепловой насос, отопление

Читайте також на цю тему: