Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Строительство современных домов по канадской технологии

Автор: Егор Мокрицкий, 24.11.2021, 23:41:03 Строительство современных домов по канадской технологии

Каркасный дом – один из самых популярных типов жилья в современном мире. Интересно, что каркасники появились еще много веков назад, но безумную популярность приобрели только после Второй мировой войны. Тогда возникла острая потребность в возведении недорогих, но удобных сооружений. В основном каркасная технология строительства использовалась в Канаде, откуда и пришла к нам.

Дом по канадской технологии: современные тенденции

Времена, когда все жили в одинаковых домах с одинаковой мебелью, давно в прошлом. Жилье должно быть комфортным, практичным и уютным для всей семьи. Новые разработки в строительной сфере позволяют оформить суперсовременный дом по своему вкусу без ограничений. Также в тренде экологичность, потому не удивительно, что жилье по канадской технологии становится все более популярным.

Методика позволяет смонтировать дом очень быстро. Сооружение каркаса занимает мало времени, поскольку каждая часть конструкции создается заранее и уже оснащена всеми необходимыми крепежами. Строительство современных домов под ключ предполагает смещение основного акцента на систему коммуникаций с конденсированием.

строительство современных домов

Сам каркас производится из дерева. Для стен используют сэндвич-панели. Строительство современных домов в Украине по каркасной методике практически не предполагает использование тяжелой техники. Дом монтируют непосредственно на стройплощадке.

Утепление стен, крыши и установка энергоэффективных стеклопакетов – это уже даже не модная тенденция, а требование времени. Цена энергоэффективного дома под ключ будет, конечно, выше, но это инвестиция в будущее, ведь экономия на отоплении до 90% - значительное преимущество.

При быстром темпе работ уже через 2-3 месяца можно приступить к внутренней отделке дома.

Можно ли построить каркасник своими руками

Канадская методика возведения позволяет максимально эффективно использовать все строительные материалы. Популярность каркасников стремительно увеличивается, поэтому многие пытаются освоить методику самостоятельно. С чего начать? Сначала следует определиться с целью жилья. Это должно быть дачное здание или дом, где семья будет жить постоянно? Именно от этого будет зависеть утепление дома. Теплоизоляционным материалом заполняют пустоты в каркасе дома.

Самостоятельно построить каркасный дом возможно, но одна ошибка во время работ – и весь труд будет сведен на нет. В частности, следует знать, что все сырье (это преимущественно дерево) должно быть сухим. Все несущие конструкции должны быть изготовлены из одного и того же материала, ведь в противном случае здание может перекоситься. И это лишь небольшая часть информации, которой должен обладать начинающий строитель, поэтому строительство современных домов под ключ стоит доверить профессионалам. Работа будет выполнена быстро и качественно. Подробности о строительстве домов можно найти на нашем сайте. Также здесь можно узнать стоимость строительства и цену жилья "под ключ".

Преимущества каркасных домов

Технология строительства современного дома позволяет получить максимально комфортное жилье по доступной цене. Почему каркасники настолько популярны:

  • Долговечность. Правильно построенное каркасное здание может простоять минимум 80 лет.
  • Экологичность. Используется только натуральное сырье, обеспечивающее идеальный микроклимат в помещении.
  • Прочность. Дом спокойно выдерживает сильные шквальные ветры и землетрясения до 9 баллов.
  • Энергоэффективность. Использование современных технологий в процессе сооружения позволяет экономить на эксплуатации жилья.
  • Скорость сборки. От разработки проектов современных домов под ключ до завершения строительных работ может пройти всего 90 дней!


Конечно, каркасники имеют несколько недостатков - высокую пожароопасность и вероятность повреждения грызунами, но при использовании особых средств эти опасности сводятся к минимуму.

Где заказать строительство

Мечтаете о суперсовременном энергоэффективном доме? Компания "Карпаты Буд Каркас" поможет в реализации вашей идеи. Мы строим только по каркасному методу, а также возводим модульные дома. Но наши архитекторы разрабатывают проекты для любых построек. Вся актуальная информация здесь. На нашем сайте и Ютуб-канале вы можете найти фото и видео построенных домов. Рассчитать приблизительную стоимость коробки можно во вкладке «Калькулятор» на нашем сайте. Вы можете смело довериться нашей компании, ведь мы учтем все ваши пожелания.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2021 | Переглядів: 1026 | каркасный дом, строительство, дом

Читайте також на цю тему: