Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Велопарковки в городе: роль в инфраструктуре, выбор подрядчика

Автор: Светлана Егорова, 30.11.2021, 12:02:42 Велопарковки в городе: роль в инфраструктуре, выбор подрядчика

За границей уже давно наметилась тенденция, что на работу или по своим делам в теплое время года люди ездят на велосипедах. Этот вид транспорта экологичен, и хоть он не разгоняется до большой скорости, все же на нем получается доехать быстрее в час-пик, чем на машине или общественном транспорте. Еще один приятный бонус – можно сбросить лишний вес, привести фигуру в порядок, укрепить здоровье.

В нашей стране велосипеды в качестве транспортного средства и соответственно велопарковки у разных заведений только начинают набирать обороты. Поэтому выбрать качественную конструкцию довольно сложно.

Роль велопарковок в городской инфраструктуре

Велопарковки встречаются у деловых и торговых центров, магазинов, кафе, административных и других заведений. Нередко их можно обнаружить в парках, если такой транспорт доступен в аренду. Функций у велостоянки много, но самые основные: защита от угона, порчи, упорядочивание велосипедов, которые могут мешать другим участникам дорожного движения или пешеходам. Если вы ищете, где купить крепкую и долговечную конструкцию, отличный вариант – велопарковка от https://metkov.com.ua/product/drugie_izdeliya_iz_nerzhaveyushchey_stali/veloparkovki/.

велопарковка из нержавейки

Такие сооружения являются прочными и надежными. Изготавливаются из качественных материалов. Конструкция закрепляется к стенам здания или дорожному полотну. Владельцы общественных мест сами должны позаботиться о велостоянках. С каждым годом велосипедистов все больше, если предприниматели не хотят терять прибыль, то должны предоставить условия для всех покупателей. Велопарковка должна быть функциональной и стильной, а главное удобной в использовании.

Какую модель выбрать?

Лучший материал для такой конструкции – нержавеющая сталь. При покупке проверяйте такие технические характеристики:

  • велосипед крепко держится в вертикальной позиции, опираясь на оба колеса;
  • велосипед не скатывается;
  • транспорт должен крепиться именно за два колеса, если закрепить одно, его легко повредить, если совершить непроизвольное движение;
  • на некоторых парковках предусмотрена возможность удержания за раму, это тоже не вредит велосипеду, надежно фиксирует.


Велостоянка необязательно должна быть дорогой, есть много прочных и устойчивых моделей по доступной цене. Хорошая и недорогая велопарковка выполняется из стальных труб с прямоугольным и круглым сечением. Если хотите подчеркнуть престиж компании, закажите вариант с необычным, стильным дизайном. Важный фактор – устойчивость к негативным внешним условиям, тогда срок эксплуатации парковки будет наиболее продолжительным.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.11.2021 | Переглядів: 1206 | велосипед, транспорт, байк, велопарковка

Читайте також на цю тему: