Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

А вы знаете, что значит услуга “Разработка интернет магазина под ключ”?

Автор: Оксана Загороднюк, 08.04.2022, 11:32:33 А вы знаете, что значит услуга “Разработка интернет магазина под ключ”?

С каждым годом в Украине все большее и большее развитие получает интернет-торговля. Сегодня не только крупные компании, но и представители малого бизнеса по достоинству оценили канал продаж в интернете и каждый стремится занять свое место под солнцем, даже несмотря на высокую конкуренцию в некоторых нишах.

Именно поэтому услуга разработка интернет магазина под ключ является одной из самых популярных среди представителей бизнеса. Те, кто уже имеет свой собственный сайт также часто обращаются за помощью и дорабатывают определенные блоки на своем ресурсе. 

Согласно данным за последние годы, на украинском рынке около 70% пользователей пользуются услугой покупки товаров в сети через интернет. Рентабельность интернет-покупок довольна высока, а также позволяет вашей компании быть онлайн 24 часа в сутки. 

Некоторые частные предприниматели принимают решение не пользоваться услугой разработки интернет магазина, а тем более под ключ и пробуют создать сайт самостоятельно при помощи бесплатных ресурсов. Некоторым действительно кажется, что нет необходимости владеть какими то специальными навыками и достаточно просто владеть компьютером на базовом уровне. Также взамен предложениям по разработке интернет магазина, всемирная сеть пестрит предложениями о бесплатном создании сайта на основе шаблонных ресурсов.

И в некоторых случаях. например. для создания личного блога этого может быть вполне достаточно. Но, если вы хотите профессиональный интернет-магазин, который будет ежедневно приносить вам прибыль и быть удобным для клиентов, то вам рано или поздно придется узнать, что такое услуги программистов и разработка интернет магазина под ключ и почему успешные бизнесмены выбирают ее, а не самостоятельный путь. 

Какие этапы включает в себя разработка интернет магазина под ключ?

Прежде чем приступить к работе менеджер студии разработки проведет с вами встречу и первичную консультацию. В ходе ее менеджер может ознакомиться с бизнесом заказчика, выявит его потребности и требования, также озвучиваются пожелания к масштабам, дизайну и интерфейсу и т.д.

Далее уже разработка интернет магазина включает в себя следующие пункты:

  • маркетинговое исследование. Далеко не каждое агентство уделяет этому внимание, однако данный этап является не менее важным, чем все последующие. Его суть заключается в анализе ниши, главных конкурентов, их преимуществах и недостатках. Подробно изучаются сайты каждого, а также потребность в товаре среди покупателей. На основе полученных данных создается детальное предложение по созданию интернет-ресурса
  • разработка интернет магазина под ключ подразумевает создание детального технического задания, в котором заказчик подробно описывает свои требования не только к дизайну, но и к техническим требованиям и т.д.
  • разработка интернет магазина под ключ также включает в себя визуализацию будущего проекта. Дизайну сайта уделяется особое внимание. Важно понимать, что это не просто красивая картинка, это настоящий подсознательный стимул, который мотивируеще действует на юзеров и приводит их к покупке. Предварительно, на основе клиентских пожеланий и собственного опыта, дизайнеры готовят несколько макетов, один из которых в дальнейшем утверждается заказчиком, как окончательныйg5KbGUismam9I2wm4P_Yn-7iFgAWconKUpXdf7aXU5BPUw4sgI4HslUYBpP3TnK-Y8p4FrjCmUOPSk-mT22QVS5VttpRCqcwoNj7B45H9TxWFHefGnoB-s2FAFzQ1yGW1VjBnVZ8
  • разработка структуры магазина, программирование и верстка. Это самый длительный и самый сложный этап
  • и такие мелочи как покупка домена и хостинга с последующей установкой туда вашего сайта

Пожалуй, это основные этапы разработки интернет магазина под ключ. Конечно, каждый из них описан кратко и максимально понятно для обычного пользователя. На самом же деле за каждым из них стоит работа целого отдела профессионалов, которые работают слаженно между собой и горят идеей помочь украинскому бизнесу. 

 
 
 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.04.2022 | Переглядів: 1425 | шоппинг, интернет - магазин, бизнес, покупки

Читайте також на цю тему: