Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Апрель » 14 » 16:37:57

Наиболее популярными цветами в Житомире являются герберы

14.04.2006, 20:18:57 6919 0
Наиболее популярными цветами в Житомире являются герберы

На сегодняшний день в Украине наиболее популярными цветами являются розы. Вслед за ними по популярности в цветочных предпочтениях украинцев следуют герберы и гвоздики. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Украфлора", проводившей соответствующее исследование.
 
Наиболее привержены моде на розы в Украине жители Черновицкой области - 84% от всех покупок цветов. Герберы - самые популярные цветы в Житомирской области (40%). Гвоздики наиболее пользуются спросом в Крыму (54%).
 
Украинцы, в среднем, делают одну покупку цветов в 3 месяца. По количеству покупаемых цветов лидерами является Киев и Киевская область - 12% от общего объема продаж в Украине. Харьковская и Днепропетровская область занимаюют второе и третье места. "В среднем, украинцы тратят от 10 до 20 грн. на одну покупку цветов. Эти цифры являются характерными для большинства покупок представителей всех социальных слоев населения.
 
Чаще всего дорогие цветы - от 50 до 100 грн. и более - покупают в Одессе и области. Киевляне отдают предпочтение цветам среднего ценового диапазона - от 20 до 50 грн. Недорогие цветы - до 10 грн. - более всего предпочитают жители Луганска и области", - сообщила генеральный директор "Украфлоры" Елена Букало.
 
Несмотря на то, что существует тенденция к развитию специализированных цветочных магазинов, большую часть цветов украинцы все еще покупают на рынках - до 80% сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: