Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Ноябрь » 15 » 14:17:41

Народный депутат от БЮТ Олег Антипов инсценировал покушение на самого себя?

15.11.2006, 14:17:41 6688 0
Народный депутат от БЮТ Олег Антипов инсценировал покушение на самого себя?

7 ноября практически все украинские центральные СМИ сообщили, что народный депутат Олег Антипов (который является также главой организации Блока Юлии Тимошенко в Житомирской области) попал в аварию.

СМИ сообщали, что машина Антипова чудом избежала лобового столкновения с огромной фурой, которая внезапно выехала на встречную полосу. При этом автомобиль депутата «Шкода-Октавия» якобы вылетела в кювет. Газеты утверждали, что парламентарий был госпитализирован в одну из больниц Житомира.

Помощник нардепа Сергей Сибиряков во всех интервью центральным телеканалам и информагентствам преподнес сведения об аварии как нападение на Олега Антипова.

Тем не менее, уже вскоре Антипов был замечен в полном здравии на своей невредимой машине в областном центре.
В пресс-центре СБУ корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что ничего не знают об инциденте с народным депутатом и посоветовали обратиться в ГАИ. В ГАИ также сообщили об отсутствии какой-либо информации по данному происшествию. Телефонный опрос всех житомирских больниц показал, что за прошедшую неделю ни один народный депутат к медикам за помощью не обращался.
Представители житомирского Блока Юлии Тимошенко, пожелавшие остаться неизвестными, выдвинули свою версию происшествия: Антипов инсценировал покушение на себя, чтобы поднять собственный рейтинг.

В местном отделении БЮТа растет недовольство депутатом, который, по мнению его оппонентов, не оправдал надежд по руководству Блоком и виновен в падении рейтинга БЮТа на Житомирщине.

Информированный источник в руководстве областного БЮТа уже сообщил о подаче Антиповым заявления о снятии с себя полномочий главы организации.




ДОСЬЕ: Антипов Олег Николаевич

Председатель Житомирской областной партийной организации, член Политсовета партии и ее Президии

Родился 17 февраля 1951 года в г.Ленкорань (Азербайджан) в семье военнослужащего. Окончил Сызранское военное училище летчиков и Военно-воздушную академию им. Ю.Гагарина в Москве. Прошел путь от командира эскадрильи до начальника авиации 8-й танковой Армии, которая дислоцировалась в Житомире. Служил в Группе советских войск в Германии. С 1984г. готовил летный состав к боевым действиям в Афганистане. Избирался депутатом Бухарского областного совета. За время службы в авиации овладел многими видами авиационной техники, налетал более 3000 часов. Пилот первого класса. Полковник запаса. Активный приверженец реформирования Вооруженных сил Украины. Награжден орденом Красной звезды и медалями. После увольнения в запас работал на руководящих должностях в разных отраслях производства

В 2000 году возглавил областную партийную организацию. После шестого съезда выбирается членом президии Политсовета партии. Требовательный и принципиальный руководитель. Пользуется заслуженным авторитетом у партейцев области, всей партии. Уделяет значительное внимание социальной и правовой защите населения области. Под его руководством партийная организация стала значительной политической силой в области.




Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: