Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Март » 5 » 15:06:15

Датские инвестиции привлекут в Житомирскую обл

05.03.2007, 15:06:15 5209 0
Датские инвестиции привлекут в Житомирскую обл

Глава Житомирской областной госадминистрации Юрий Павленко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Дании в Украине Уффе Балслевом. В ходе встречи стороны обсудили вопрос двухстороннего сотрудничества в отрасли привлечения датских инвестиций в экономику Житомирщины и возможности реализации совместных социальных и гуманитарных проектов.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, участники встречи договорились в ближайшее время провести презентацию инвестиционных возможностей региона перед представителями торгового представительства Дании в Украине.

На переговорах присутствовал датский инвестор, собственник ООО "Аграрий Полесья" (Житомирская обл.) Кристиан Йоргансен. Он проинформировал посла и губернатора региона о работе предприятия и о проблемных вопросах, решение которых требует внимания органов государственной власти, а также настоял на необходимости сотрудничества и готовности идти на встречу в рамках правового поля со стороны житомирской областной власти при решении проблем иностранных инвесторов.
   По матеріалам: ЛIГАБiзнесIнформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: