Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2007 » Август » 16 » 09:34:01

В школах Житомира впервые вводится спецкурс «История города»

16.08.2007, 09:34:01 3916 0
В школах Житомира впервые вводится спецкурс «История города»

В новом учебном году в общеобразовательных заведениях Житомира для учеников 5-10 классов впервые вводится спецкурс “История города Житомира”.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Этот спецкурс введут для школьников с обязательным практическим занятием.

С этой целью на сессии Житомирского городского совета было принято решение о выделении из городского бюджета 32 тыс. грн. Средства пойдут на приобретение пособий для учителей, которые будут преподавать этот курс.

Авторами пособий являются известные житомирские краеведы Николай Кострица и Руслан Кондратюк.

"С нового учебного года учащаяся молодежь города будет обеспечена дневниками, на страницах которых будут напечатаны разделы из истории Житомира, изображения архитектурных памятников, пейзажей города и другое. На изготовление дневников из городского бюджета было выделено 110 тыс. грн.", - сообщила журналистам Житомирский городской председатель Вера ШЕЛУДЧЕНКО, комментируя нововведение.


Как писал "ЖЖ", 14 августа на пресс-конференции, мэр Житомира Вера Шелудченко представила образцы новых школьных дневников.


В Житомире планируется изготовить 30 тысяч школьных дневников, на страницах которых будет опубликована история города Житомира, а также изображены житомирские архитектурные памятники.

ссылки по теме:


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: