Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Сентябрь » 18 » 14:47:18

Житомирянки возобновили голодовку. Их уже трое. ФОТО

18.09.2007, 14:47:18 4692 0
Житомирянки возобновили голодовку. Их уже трое. ФОТО

Вчера 17 сентября, с самого утра возобновили свою голодную акцию протеста у стен облгосадминистрации Наталья и Беата-Мария Биляк.

Все те надежды и чаяния, которыми жила семья Биляк с вечера пятницы до 8 часов утра понедельника растаяли как утренний туман под лучами осеннего солнышка. Прямые указания губернатора Житомирщины Юрия Павленко его собственные подчинённые просто отказались выполнять.

Угроза Юрия Павленко уволить виновника перманентного скандала В.П.Пихулю, не увенчалась успехом. Непосредственный начальник Пихули, руководитель областной дирекции Фонда Социального страхования от несчастных случаев на производстве, заявил, что «он не может заставить своего подчинённого выполнить требования».

А надежды Натальи, что дело передадут другому, более спрытному, в подобных делах, судье, к сожалению не оправдались.


Наталья и Беата-Мария Биляк снова на ступеньках облгосадминистрации и снова на их голове ленточки с надписью «голодаю».


Юрий Павленко лично вышел к Наталье Биляк, но при этом не смог скрыть своего разочарования оттого, что Наталья решила продолжить акцию протеста из-за саботажа чиновников, не выполняющих распоряжения губернатора.


Наталья Биляк показывает Юрию Павленко сомнительного качества документ, в котором говорится об отказе в возбуждении уголовного дела против сотрудников Житомирского трамвайно-троллейбусного управления, составивших «Акт о несчастном случае на производстве», и против врачей городской медицинской санитарно-экспертной комиссии, признавших маму Натальи – Гелю Станиславовну Биляк – инвалидом первой группы, и установивших ей 80 % потери трудоспособности.


С Юрием Павленко и Натальей Биляк общаются корреспонденты газеты «Пульс»



Между тем, Наталья и Беата-Мария продолжают сидеть на ступеньках облгосадминистрации.
К ним присоединилась их родственница – Валентина.

Тэги: голодовка, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: