Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Январь » 18 » 18:12:53

В 2008 г. в Житомире предусмотрено увеличение производства пищевой промышленности – на 9,8%

18.01.2008, 23:03:50 3591 0
В 2008 г. в Житомире предусмотрено увеличение производства пищевой промышленности – на 9,8%

Программа экономического и социального развития города Житомира на 2008-й год, предусматривает увеличение объемов промышленного производства на 7%, в том числе в пищевой промышленности – на 9,8%.

Об этом "Бизнес Житомиру" сегодня сообщили в Пресс-службе Житомирского горсовета.

Предусмотрено также - реконструкция сырного цеха и цеха разлива готовой продукции на ДП “Молочный завод” ООО “Молочная фабрика “Рейнфорд”, на что предусматривается использовать 7,7 млн. гривен инвестиционных средств;

Кроме того, предусматривается внедрение на ЗАО “Житомирский мясокомбинат” инвестиционного проекта на сумму 6,7 млн.грн., которым предусмотрено приобретение нового оборудования с внедрением технологий холодного копчения колбас и интенсивного охлаждения паро-ветреной смеси, автоматических камер варки колбас и охлаждения, освоения семи новых видов инновационной продукции.

Также планируется увеличение производства основных видов продукции на 16,8% за счет модернизации производства и внедренного нового производственно-технологического оборудования на ЗАО “Житомирские ласощи”.


Напомним, 11 января на 13 сессии Житомирского областного совета пятого созыва, была принята поданная областной государственной администрацией Программа экономического и социального развития Житомирской области на 2008 год.
   По матеріалам: Бизнес Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: