Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2008 » Февраль » 5 » 10:19:29

Житомирские школы пора закрывать на карантин

05.02.2008, 10:29:05 5896 0
Житомирские школы пора закрывать на карантин

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, во многих областях Украины приостановлены занятия в школах из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ - в Житомирской а также в Луганской, Львовской, Закарпатской, Одесской, Ровенской, Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской областях.

Наиболее высокие показатели – во Львове, Чернигове, Виннице и Киеве. Причем в двух из 10 контрольных городах заболеваемость превысила эпидпорог: во Львове на 20,7 %, в Чернигове на 3,16 %.

Минздрав отмечает, что эпидемиологическая ситуация в стране неустойчива, и в ближайшее время ожидается активизация эпидемиологического процесса по гриппу и ОРВИ. Заболеваемость среди школьников составляет 50%.

Что касается Житомира, то как сообщил «Журналу Житомира» начальник управления образования Житомирского горсовета Валентин Арендарчук, с понедельника в житомирской школе №7 приостановлен учебный процесс – в школе карантин. За эпидемиологической ситуацией в житомирских школах ежедневно наблюдают работники санстанции. На сегодняшний день в остальных школах ситуация не является критической, но в случае необходимости решение относительно введения карантина будет приниматься оперативно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: