Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Май » 27 » 15:43:34

В Киеве погиб 28-летний байкер из Житомирской области

27.05.2008, 16:30:14 6352 0
В Киеве погиб 28-летний байкер из Житомирской области

25 мая в воскресенье в Киеве, когда праздновали День Города, на дорогах было множество неприятностей — 8 ДТП, что почти в три раза больше, чем накануне, в них четыре человека погибли и 12 получили травмы. Трое из погибших — мотоциклисты. Связано ли это с тем, что в город съехались сотни байкеров на слет, сказать сложно.

Вечером на проспекте Воссоединения, "Опель" ехал в сторону Ленинградской площади. Его водитель, видимо, решил сократить дорогу и развернуться посреди проспекта вопреки правилам. Во время такого запрещенного маневра в машину на полном ходу врезался мотоцикл "Ямаха", который ехал навстречу, 28-летний байкер из Житомирской области погиб на месте.


Немногим позже в 22.15 на Житомирском шоссе недалеко от санатория «Победа» произошла еще одна трагедия. По предварительным данным, водитель нового мотоцикла "Сузуки", двигавшийся в сторону столицы, не справился с управлением. Два человека, которые сидели на "железном коне", оказались на земле.

Скорость мотоцикла была настолько большой, что после падения людей он самостоятельно продолжал ехать и примерно метров через 200, чудом проскочив между стойками дорожных указателей, упал на обочине. Об огромной скорости говорит и то, что у одного из погибших после удара об отбойник оторвало и отбросило на десяток метров ногу. Оба мотоциклиста погибли, пишет газета "Сегодня".


В Киеве состоялся грандиозный парад мотоциклистов KievBikeShow. Участие приняли более 500 байкеров из 11 стран мира. Парад прошел под лозунгом «Байкеры - за безопасное движение». Так его участники пытались призвать всех киевлян четко соблюдать Правила дорожного движения и всячески способствовать безопасности на дорогах.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: