Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Июль » 3 » 17:49:52

На Олимпийском фанаты устроили массовые беспорядки. ФОТО

03.07.2008, 17:49:52 4221 0
На Олимпийском фанаты устроили массовые беспорядки. ФОТО

Сегодня спецподразделения МВД и внутренних войск Украины провели в Киеве на НСК «Олимпийский» тактические учения по предотвращению массовых беспорядков на стадионе во время футбольного матча в рамках подготовки к проведению финальной части Евро-2012.

Как сообщает УНИАН, за легендой учебы, после назначения арбитром сомнительного пенальти в интересах одной из команд в одном из секторов стадиона среди болельщиков вспыхнули массовые беспорядки, связанные с неудовлетворением таким решением.

«Разъяренные болельщики бросали дымовые шашки, пластиковые бутылки, дрались. За несколько минут сотрудники милиции локализовали ячейку беспорядков и оттерли «слишком эмоциональных болельщиков” к выходу из стадиона, задержав при этом около двух десятков лиц, которые больше всего нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление стражам порядка.

Как отметил в интервью журналистам первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский, к Евро-2012 в Украине будут созданы специальные резервы из работников милиции, которые пройдут специальные учения, если охрана стадиона не будет справляться с прекращением нарушений порядка. Именно тогда эти спецподразделения придут им на помощь.


















В сегодняшних учениях приняло участие около 1,5 тыс. сотрудников милиции и статистов, которые играли роль болельщиков.




Фото: Reuters, УНІАН


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: