Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Июль » 16 » 10:21:17

В Житомире нашли участок для строительства Ледового Дворца

16.07.2008, 10:21:17 4608 0
В Житомире нашли участок для строительства Ледового Дворца

Городские власти Житомира подали на рассмотрение в Житомирскую облгосадминистрацию предложение об участке земли, предназначенном для строительства Ледового Дворца.

Как сообщила мэр города Вера Шелудченко, предлагаемый участок земли, а это необходимых 3,5 га расположен при въезде в Житомир со стороны Киева в районе института хмелеводства и аэропорта. В ближайшие годы там планируют построить и другие социальные объекты, пишет Житомир.инфо.

Участок земли в районе Технологического университета на Корбутовке, который рассматривался ранее как возможная строительная площадка, был снят с обсуждения. По словам В.Шелудченко, для строительства пришлось бы снести слишком много деревьев, что недопустимо в зеленой зоне города.

Впрочем, до окончательного решения еще далеко, оно будет приниматься совместно с федерацией хоккея.


Напомним, в январе 2007 года в Житомире открылся первый крытый каток с настоящим льдом. Возможность круглый год быть в форме житомирянам предоставил центр досуга «Плаза». Юрий Павленко, тогда на открытии комплекса подчеркнул, что областные и городские власти будут поддерживать начинания предпринимателей, которые хотят заняться строительством оздоровительных комплексов, а мэр Житомира Вера Шелудченко пообещала, что скоро в Житомире подобных оздоровительных центров будет три.

В июне 2008 года Житомир приобщился к другим украинским городам в подготовке будущих олимпийских чемпионов по зимним видам спорта. В физкультурно - оздоровительном комплексе ФОК открыли школу фигурного катания и хоккея. Ученики будут учиться спортивной науке бесплатно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: