Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Октябрь » 23 » 14:19:41

В Житомире 18-летнюю девушку сбил насмерть пьяный водитель «Славуты»

23.10.2009, 14:19:41 43456 0
В Житомире 18-летнюю девушку сбил насмерть пьяный водитель «Славуты»

В четверг 15 октября в Житомире, на улице Черняховского 18-летняя Даша Карпека переходила дорогу на пешеходном переходе со своим другом Кириллом Беловым. Парень провожал ее до остановки.

Неожиданно на дороге появился автомобиль «Славута». Авто не остановилось перед пешеходами и продолжило движение. В этот момент под колесами оказалась Даша, Кирилла не зацепило. «Славута» остановилась только за несколько метров от места аварии.

"Даша упала без сознания. Кирилл держал ее на руках, чтобы не запал язык. Между тем водитель (будучи в нетрезвом состоянии) выскочил из машины и подбежал к ней. За считанные минуты сюда прибыли карета «скорой» помощи и милиция." - пишет Ольга Костюк, газета "Субота"

Девушку привезли в одну из больниц города Житомира. Даше сделали томографию и не обнаружили повреждений головы. Разве что была гематома на затылке. Оперировать предполагалось на следующий день. Дашу подсоединили к аппарату жизнеобеспечения.

16 октября утром в 4:30 ее сердце перестало биться. Все это время в больнице были родные Даши и Кирилл, который разделил с ней последние минуты жизни. Хоронили ее в тот же день.

Даша Карпека училась в лицее при Житомирском государственном университете. До недавнего времени высшее образование получала в Киевском международном университете.

Ее отец Олег - директор городской картонной фабрики, мама Ирина - учительница. Кроме Даши у родителей остался младший брат - 13-летний Антон.

Тэги: дтп, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: