Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 31 » 20:56:59

Кем в Житомире можно подработать летом

31.05.2014, 20:56:59 8607 0
Кем в Житомире можно подработать летом

Из более 140 тыс. объявлений в рубрике "Работа" наиболее активно предлагается работа, связанная с частичной занятостью – более 17%.

Чаще всего такая подработка связана с торговлей, сферой красоты-фитнеса-спорта, а также с профессиональным стартом для студентов.

Так, в Киеве требуются продавцы и кассиры в продовольственные магазины с зарплатой 2,5-3 тыс. гривен в месяц, продавцам в киосках предлагают 100-150 гривен в день, равно как и продавцам кваса - 100 грн./день + 10 грн. с каждой реализованной бочки.

Во Львове продавец бытовой химии может получить 70 грн. в день при 2 рабочих неделях в месяц. А в Житомире торговец мороженым заработает 40 грн. в день и 5% от дневного "выторга".

Не обделили вниманием работодатели мастеров маникюра и педикюра. В столице за работу обещают 40-50% от принесенного дохода. Мастеру по шугарингу (эпиляции с помощью сахарной пасты) в Одессе предлагают 30% от полученного дохода или от 300 грн. в день, а дневная ставка массажиста и косметолога – около 100 гривен.

Начинающим карьеру и студентам работодатели предлагают должность оператора call-центра, менеджера по недвижимости, копирайтера и другие вакансии с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянной основе.

Например, девушки могут попробовать подработать на выставках, презентациях и фотосессиях в качестве моделей в стиле боди-арт, на Новый год - новогодняя фотосессия. Обещают "раскрашивать" их неагрессивными и неаллергенными красками при оплате 100-300 гривен в час. А Одессе можно устроиться работать консультантами на соцопросах.

Сами украинцы также активно ищут дополнительный заработок. Так, более 24% всех объявлений о поиске работы касаются именно частичной занятости. В частности, довольно много предложений о работе бухгалтером по совместительству, няней, по разработке и продвижению сайтов, а также водителями на собственном автомобиле.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: