Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2019 » Апрель » 18 » 10:50:29

В Житомирской области завершается строительство 1-й очереди мощной солнечной электростанции

18.04.2019, 10:50:29 3442 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области завершается строительство 1-й очереди мощной солнечной электростанции

В начале 2019 года ООО «Иршанска СЭС» начала строительство солнечной электростанции в Коростенском районе. Уже установили более 6 тыс. свай для мощной солнечной электростанции, в которую инвестирует компания Upgrade Energy из Бельгии.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирской облгосадминистрации.
 

«С начала года компании, с которыми Игорь Гундич подписал меморандумы о сотрудничестве, начали активно инвестировать в проекты на территории Житомирщины. В феврале 2019 года начали строительство первой очереди ООО «Иршанска СЭС», что в Коростенском районе, мощностью 5,9 МВт. Компания уже установила около 18 тыс. отдельных фотоэлектрических модулей и около 6,5 тыс. свай, сейчас идет монтаж столов и ФЭМ. Кроме этого, в марте состоялись общественные слушания по установлению «зеленого» тарифа на производство электрической энергии. Общая мощность проекта станции составит 25-30 МВт», - рассказал директор департамента агропромышленного развития и экономической политики ОГА Виктор Градовский.


Кроме того, на Житомирщине завершаются работы по проектированию строительства фотоэлектрической станции ирландской компанией Altostrata Energy Limited в Лугинском районе. В апреле 2019-го компания подписала договор о присоединении к электрическим сетям с ГП «НЭК «Укрэнерго». До конца месяца планируется начать строительство.

Напомним, на территории Житомирщины намерены построить 7 солнечных электростанций суммарной мощностью 240 МВт.

Тэги: солнечная энергия, электростанция, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: