Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июль » 18 » 13:44:09

Во время выборов на Житомирщине правопорядок будут обеспечивать почти 2000 полицейских и нацгвардейцев

18.07.2019, 13:44:09 11451 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Во время выборов на Житомирщине правопорядок будут обеспечивать почти 2000 полицейских и нацгвардейцев

В Житомирской области в день голосования, 21 июля, правопорядок будут обеспечивать около 1800 полицейских и нацгвардейцев. Об этом 18 июля сообщил руководитель ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко на совместной пресс-конференции с Общественной сетью ОПОРА.
 

«В Житомирской области почти 1700 полицейских и еще 100 военнослужащих Национальной гвардии задействованы для выполнения задач по обеспечению правопорядка во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. В частности, охрану помещений избирательных участков и сохранение избирательной документации будут осуществлять около 1,4 тысячи полицейских. Помогать поддерживать общественный порядок нам будут и члены общественных формирований. Это не значит, что вся полиция будет задействована на участке. Мы будем обеспечивать надлежащий правопорядок на улицах населенных пунктов, реагируя на все сообщения о событиях и правонарушениях. У нас рассчитаны и выделены силы и средства, созданы дополнительные резервы для оперативного реагирования на возможные ситуации, которые будут находиться непосредственно в районах, а затем иметь возможность быстрого прибытия к местам событий», - сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.


Сейчас полицейские взяли под охрану избирательные комиссии, которые получили избирательную документацию, и будут сопровождать ее передачу в УИК.

Руководитель областной полиции также сообщил об увеличении количества нарушений по сравнению с президентской гонкой. По его словам, на такую ​​ситуацию влияет наличие большего количества субъектов избирательного процесса и использование ими всех возможных технологий, в том числе незаконных или «грязных» методов.

Тэги: Житомирщина, полиция, выборы, правопорядок

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: