Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Культовые очки «Рей-Бен»: несменная классика или современный тренд?

Автор: Оксана Загороднюк, 08.10.2022, 13:57:32 Культовые очки «Рей-Бен»: несменная классика или современный тренд?

Всемирная слава к легендарному бренду «Рей Бен» пришла благодаря преданности его поклонников, а также стабильному качеству, эстетике и, конечно, статусу. История компании берет свое начало с создания очков Авиаторов, которые прекрасно защищали глаза пилотов ВВС от слепящего солнечного света. Однако инновационные разработки и особый стиль очков «Рей-Бен» пришлись по душе как армейским служащим, так и рядовым гражданам по всему миру.

Очки «Рей Бен» одинаково гордо носят:

  • политические деятели;
  • звезды спорта;
  • топовые артисты;
  • руководители стран;
  • военнослужащие;
  • гламурные модельеры.


Путь к успеху

Еще одной культовой моделью стали очки Outdoorsman. Этот вариант ярко выделялся наличием небольшой перекладины на переносье. Кроме эстетической, такая перекладина также имеет и функциональную нагрузку, защищает глаза от излишней влаги, выступающей на лбу. Эта форма мгновенно вызвала симпатию у любителей динамичного стиля жизни – путешественников, велотуристов, других искателей приключений.

После пилотов и военных милитарное направление сменилось более творческим. Дизайнеры переключились на трендовых представителей искусства. Солнцезащитные очки «Рей-Бен» стали представлять звезды первой величины, среди которых были узнаваемые всеми музыканты, актеры и другие артисты. Так появилась модель Wayfarer, которая покорила представителей богемы и художественной интеллигенции. И даже сегодня очки Wayfarer 2023 не перестают быть актуальными, являясь иконой моды и вкуса.

Какие еще очки от «Рей Бен» популярны

Ближе к концу 80-х, началу 90-х наступают времена глобальных трансформаций. Тысячелетие уже подходит к завершению, и это ощущают на себе как тонкие художественные натуры, так и прогрессивные лидеры мнений. Личность и индивидуальность становятся центром внимания с множеством внутренних драм и философских поисков. Улавливая настроения и колебания современности, компания «Рей-Бен» выпускает очки Clumster.

Эта модель становится классикой на рынке солнцезащитных очков. Она способна выдвинуть на первый план ваш духовный мир и сложность внутренней природы человека, оттеняя уникальное сочетание чувствительности и силы духа. Бытует устойчивое мнение, что это модель на все времена. Она была на пике популярности в 1980-х и не перестает быть актуальной по сей день. Сейчас купить на выгодных условиях очки «Рей Бен» предлагает интернет-магазин.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 08.10.2022 | Переглядів: 604 | Рей-Бен, аксессуары, Очки, мода

Читайте також на цю тему: