Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Программы для записи экрана компьютера

Автор: Мария Никулина, 07.02.2022, 12:06:17 Программы для записи экрана компьютера
Программа записи экрана позволит вам сохранить видео встречи или конкретной работы, выполняемой на вашем компьютере. Бесплатные программы записи экрана помогут вам сохранить встречу, проект или даже игру. В данном случае запись экрана в программе должна осуществляться в максимально высоком качестве. Также многие пользователи ищут исключительно бесплатный софт.

Программа для записи экрана: что выбрать?

Какая программа для записи экрана лучше? По нашему мнению, это OBS Studio.

  • Она может не только записывать все, что происходит на рабочем столе, но и захватывать кадры с веб-камеры и использовать его для видео "картинка в картинке". Софт также может записывать звук с микрофона.
  • Кроме того, OBS Studio также дает вам возможность сохранять запись в выбранном формате или транслировать ее через выбранную услугу.
  • OBS Studio также доступна в новой Windows 11 через переработанный Microsoft Store. Вы можете скачать его прямо сейчас, если вы используете новую систему


Несмотря на то, что OBS Studio – идеальный выбор как для профессионалов, так и для геймеров, есть и другие полезные варианты, которые также стоит рассмотреть. Если вам нужно записать всего несколько минут материала, вам нужен более простой инструмент.

FlashBack Express

Эта программа занимает мало места на диске, и хотя это бесплатная версия платной утилиты, она не помещает водяные знаки на записи и не налагает ограничения по времени. Софт имеет множество функций и инструментов, которые мы найдем в премиальных решениях.

FlashBack Express позволяет записывать весь экран, выбранную область или изображение с веб-камеры. После завершения записи наш материал появится в простом редакторе, где мы можем внести соответствующие изменения. Затем мы легко загружаем файл на YouTube, сохраняем его на компьютере или помещаем на FTP-сервер.

Apowersoft Free Online Screen Recorder

Если мы хотим записать презентацию, демоверсию программного обеспечения или видеоурок, интересным инструментом будет Apowersoft Free Online Screen Recorder. Он работает прямо в браузере и отлично справляется с сохранением таких материалов.

Когда мы впервые решим использовать инструмент, нам нужно будет загрузить небольшое приложение для запуска. Затем мы получим панель управления с большим количеством опций, чем во многих программах записи экрана, установленных на компьютерах. Мы можем захватывать кадры с компьютера или с веб-камеры , а также записывать аудио как с компьютера, так и с микрофона, или из обоих источников одновременно.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 07.02.2022 | Переглядів: 943 | софт, компьютер, программа, програмное оборудование

Читайте також на цю тему: